Ноябрь 25, 2018 – 20:43

При строительстве и ремонте мы ищем самые оригинальные и стильные решения для своих городских квартир. А ведь оформление дачного участка тоже заслуживает внимания!

Дом мечты поможет создать студия дизайна интерьера, так почему бы не обратиться к специалистам и при разработке, и реализации проекта загородного жилища? На какие варианты облика вашей фазенды стоит обратить внимание?

Домик в деревне

Любите сельские ландшафты и народный колорит? Дизайн дачи в стиле кантри то, что вам нужно. При оформлении такого участка используются элементы деревенской местности: плетни или дощатые заборы, декоративные колодцы с журавлем, детали обихода, например, керамические кувшины и садовые тачки. Задействуются только натуральные материалы: глина, камень, дерево. В этом дизайнерском решении вы не найдете ярких экзотических цветов, зато привычные мальвы, декоративные злаки, ромашки, подсолнухи, душистые травы в миксбордере создадут уютную атмосферу загородной обстановки.

Японский сад

Ландшафт в этом стиле предназначен для созерцания и умиротворения. В нем нет доминирующих деталей и случайных мелочей. Расположение всех частей продумано и наполнено смыслом. Для японского оформления характерны плавные линии и миниатюрные формы. Небольшой сад камней, искусственный водоем, павильоны и беседки-пагоды, карликовые кустарники и этнические скульптуры создадут эффект погружения в культуру Азии.

Английский пейзаж

Иллюзия естественности ландшафта – основная черта такого дизайна. Мастер использует существующие неровности или сам создает холмистый рельеф. Участок декорируется ярусами цветов, ручьем, небольшим мостиком. Обязательно присутствует газон, который необходимо регулярно стричь. Дорожки из камня или плитки завершают превращение дачи в английский особняк. Так ландшафтный дизайн легко переносит хозяина дома в любую точку мира.

Похожие страницы:

  1. ​Купить выгодно кошельки оптом в Москве?
  2. ​Как выбрать лучшие швейцарские часы для мужчин
  3. ​3 найцікавіших дизайнерських рішення для дачі!