Июль 12, 2022 – 06:18

О чем стоит помнить при строительстве террасы на крыше?

Идеальное место для утреннего кофе и вечернего барбекю, место для встреч с семьей и друзьями, территория для игр детей на свежем воздухе - даже когда идет дождь. Ваша собственная терраса может быть всем этим. Но что делать, если у вас нет возможности иметь его дома? Тогда Вам нужна терраса на эксплуатируемой кровле, заказать которую можно по выгодной цене. Это отличное решение для тех, кто имеет небольшой участок земли вокруг дома и хочет сэкономить место в саду, но в то же время не хочет отказываться от пространства для отдыха.

С чего начать?

Первый шаг к осуществлению мечты о террасе - выполнение формальностей. Если дом строится с нуля, это менее сложная задача, поскольку его можно сразу приспособить для таких целей. Однако если терраса должна быть создана на существующем здании, вас ждет более сложная задача. Вам необходимо не только правильно подобрать проект и успешно подать заявку на получение разрешения на строительство, но и получить экспертные заключения о конструкции здания и его прочности, а также представить план переоборудования. В чем причина этого? В связи с тем, что практически вся несущая конструкция крыши переоборудуется, превращение ее в террасу рассматривается как генеральный ремонт. Однако если переоборудование не увеличивает существующую площадь воздействия здания - достаточно уведомления. Эта процедура, в свою очередь, немного короче, чем разрешение на строительство, но также требует наличия проекта. Специалист, составляющий проект строительства, должен учесть, в частности, примыкания к стене, способ отделки краев и т.д. Такие детали и точный чертеж деталей облегчат выполнение строительства.

Конструкция крыши

Многие технические вопросы зависят от конструкции крыши. Например, большое значение имеет расположение слоев - возможно, что они не могут быть использованы в существующем виде, и тогда их придется заменить. Еще одним важным моментом является способ отвода воды. Если вода течет прямо по верху, а под полом сделано специальное уплотнение - можно использовать керамическую плитку или натуральный камень. Однако если часть воды уходит в более глубокие слои, откуда затем отводится, можно также использовать бетонные плиты или каменные заполнители. Крыша в традиционной планировке не подходит для превращения в террасу. Такие слои, как кровельный материал, пленка или обшивка, теплоизоляция и пароизоляция, не способны воспринимать дополнительные нагрузки. В этом случае необходимо использовать перевернутую конструкцию - поменять местами изоляционный слой с герметизирующим слоем. При использовании настила расположение слоев будет выглядеть следующим образом: потолок, изоляция, мембрана, гравий, балки и доски. Уже на начальном этапе планирования необходимо предусмотреть удобный вход в настил. Самый простой, но не всегда возможный вариант - заменить окна на двери. Иногда требуется более масштабное преобразование - например, пристройка новой лестницы или замена люка на крыше дверью. Одним из элементов, о котором следует помнить, являются перила для защиты от падения. Она должна быть соответствующей высоты и соответствовать внешнему виду здания. Такое ограждение может быть изготовлено из металла, дерева, бетона, кирпича или пластика. Кроме того, навес, стационарный или складной, который можно стильно приспособить к фасаду, безусловно, будет идеальным в дождливую погоду, но также и в солнечные дни. В зависимости от материала она может пропускать больше или меньше света.

О чем стоит помнить?

При планировании террасы на крыше стоит поискать решения, позволяющие сэкономить время. Композитный настил - это тип настила, который легко чистится и не требует особого ухода. Производители предлагают разнообразие их цветов и дизайнов, поэтому мощение может быть эстетически адаптировано. Более того, композиту не страшны низкие и высокие температуры и суровые погодные условия - они выдерживают снег, дождь, сильные солнечные лучи. После того как вы справитесь со строительными и отделочными работами, можно переходить к этапу, который является чистым удовольствием. Что касается визуального аспекта, то не следует забывать о растениях. Выбор растений стоит рассматривать в зависимости от направления света, сезона и времени, которое мы можем посвятить уходу за ними. Что еще внесет разнообразие в нашу террасу? В идеях оформления нет недостатка - мебель для отдыха, фонари, светильники, пруды, мини-фонтаны, гамаки, качели... Хотя создание террасы на крыше - довольно трудоемкая и сложная задача, она того стоит, чтобы насладиться этим уникальным местом для отдыха. В зависимости от ваших потребностей, терраса станет идеальным местом, где можно успокоиться и расслабиться после активного дня или пообщаться с близкими.

Похожие страницы:

  1. Продажа квартир в Кемерово
  2. Электронные сигареты и жидкости
  3. Керамическая Плитка Укладка