Апрель 3, 2020 – 19:11

Правильно подобранное полотенце является не только источником повседневного комфорта во время утренних и вечерних ванн, но и украшением ванной комнаты. При его выборе стоит обратить внимание прежде всего на материал, из которого он был изготовлен, и на так называемую плотность. Кстати, купить качественное полотенце Вы можете на сайте https://pokryvalo.com.ua/polotentsa прямо сейчас по самой выгодной стоимости на сегодняшний день. 

Идеальное полотенце - из какого материала оно должно быть?

Очень важно, чтобы полотенца, используемые каждый день, были не только приятными на ощупь, но и долговечными. Лучший выбор - хлопковые полотенца, которые отлично справляются с влагопоглощением и в то же время настолько деликатны, что не раздражают кожу. Интересным продуктом являются египетские хлопковые полотенца, которые считаются лучшим видом хлопка в мире. Именно из него сшиты полотенца и постельное белье, используемые в самых дорогих отелях мира. Это вид хлопка, который собирают вручную. Это означает, что его волокна могут быть вдвое длиннее, чем обычные хлопковые волокна. Полотенца из египетского хлопка мягкие, отлично впитывают воду и сохраняют свои уникальные свойства даже после многих стирок. Бамбуковые полотенца являются альтернативой хлопку, которые также отлично впитывают влагу и в то же время проявляют бактерицидные свойства.

Вес полотенец

Абсорбция банных полотенец в первую очередь определяется весом. Этот параметр, который выражается фактором GSM и определяет точный вес ткани - количество граммов на квадратный метр материала. Таким образом, чем больше хлопка используется для шитья полотенца, тем тяжелее оно будет. Существует три основных весовых категории для полотенец:

- 300-400 грамм - эти полотенца быстро высыхают и занимают мало места, они идеально подходят в качестве полотенец для детей и на пляже,

- 450-500 грамм - это самый популярный вид полотенец, этот тип моделей абсорбирующий, приятный на ощупь и быстро сохнет,

- 520-750 грамм - это самые толстые, а значит - и самые тяжелые полотенца, занимают больше места и дольше сохнут, но при этом отлично впитывают воду.

Для домашнего использования лучше всего выбрать полотенца среднего веса в пределах 500 грамм, которые будут удобны в повседневном использовании.

Похожие страницы:

  1. ​Будівництво будинку на пальовій фундаменті
  2. ​Дом торговли открыт для новых арендаторов
  3. ​Свойства и назначение Златолита