Март 29, 2018 – 16:27

В государственных клиниках пройти медицинский осмотр или оформить необходимую справку можно бесплатно. Впрочем, на это придется потратить определенное время и усилия. Поэтому часто люди ищут легкого пути, стремясь просто «купить» такой документ. Но, отказываться от медосмотра не надо.

Потому, в частности, при оформлении справок перед школой или детским садом (форма 026 / у), или перед вступлением в высшее учебное заведение медосмотр позволит определить реальное состояние здоровья, выявить нарушения, если таковые имеются, и исправить их.

Например, может оказаться, что ребенок имеет плохое зрение. В таком случае его необходимо будет пересадить на первую парту. Кроме того, очень важно знать состояние здоровья при выборе группы по физкультуре.

Не менее важно заботиться о своем здоровье и для взрослых. Если же вы уже заболели, то вам необходимо обследоваться и получить листок нетрудоспособности. Это позволит не только выздороветь быстрее, при условии назначения правильного курса лечения, но будет гарантией выплаты средств за тот период, пока вы на больничном. Поэтому хорошо подумайте перед тем, как предлагать врачу деньги за медицинскую справку или больничный.

2. Где и как оформить медицинскую справку или больничный?

Для того, чтобы обыла оформлена мед справка, обязательно обратиться в поликлинику в первый же день болезни. Если вы пришли в больницу по месту регистрации, то получите документ без каких-либо дополнительных действий. Если вы обращаетесь в больницу в том районе, где работаете, надо написать заявление-ходатайство на имя главного врача. Если вы в этом районе не работаете и не зарегистрированы, но хотите получить справку, ваше ходатайство также заверить главный врач. Кроме того, он должен поставить подпись и на самом письме о нетрудоспособности.

Преимущества: получить справку можно бесплатно.

Недостатки: очереди. Кроме того, на это может уйти несколько дней, пока вы посетите все необходимые вам врачей.

Впрочем, если до недавнего времени оформить такие документы можно было только в государственных больницах, теперь есть возможность обращаться в частные медицинские учреждения. К примеру, медицинский сайт spravka-070.com - первое негосударственное медицинское учреждение, которое согласно лицензии выдает листки нетрудоспособности, больничные по уходу за ребенком, обменные карты для беременных, а также другие необходимые медицинские справки.

Похожие страницы:

  1. ​Как можно избавиться от наркотической зависимости?
  2. ​Почему мы занимаемся скупкой радиодеталей и оборудования?
  3. ​Почему стоит попробовать бесплатные слоты онлайн?