Июль 29, 2019 – 07:49

Что значит крафтовое пиво?

Далеко не каждому известно, что означает крафтовое пиво купить, которое Вы можете по самой выгодной стоимости на сегодняшний день. Данный термин имеет английские корни и переводится как «ремесленное». Есть те, кто предполагают, что крафтовое – это сваренное по авторским рецептам пиво, либо это напиток в традиционном стиле, изготовленный в небольших пивоварнях. Еще в середине 20-го века настоящие американские любители пенного напитка начали строить предприятия и изготавливать разные сорта пива. В таких крафтовых пивоварнях всегда учитывались запросы клиентов.

Состав крафтового пива

Сам термин лакшери крафтовое пиво говорит за себя. Это пенный напиток премиум-класса, для истинных ценителей лучших вкусовых качеств. Рецептура такого пива бывает разной и зависит от температуры варки, партии солода, хмеля, температуры брожения. Однако ингредиенты для приготовления прохладного пенного напитка остаются неизменными:

солод;

вода;

дрожжи;

хмель.

Чем отличается крафтовое пиво от обычного?

Иногда ценители пенного напитка интересуются, чем отличается крафтовое пиво от традиционного:

Крафтовые пивоварни изготавливают не по промышленным, а по традиционным старинным рецептам.

Нередко при производстве добавляют шоколад, цитрусовые, молоко, корицу.

Цена на такой напиток выше, нежели на традиционный по той причине, что здесь добавляют дорогие натуральные ингредиенты. При том сроки хранения меньше, поскольку при изготовлении не используются консерванты.

Крафтовый напиток принято подавать в специальных бокалах. Пьют пиво небольшими глотками, чтобы вдосталь насладиться вкусовыми качествами.

При производстве пива учитываются вкусы клиентов и при необходимости вносятся поправки в рецептуру.

Изготовителей пенного напитка, прежде всего, должен интересовать не доход, а творческая составляющая самого процесса.

Похожие страницы:

  1. Клей для Виниловой Плитки
  2. Клей для Половой Плитки
  3. Преимущества цельного бруса
  4. Клей для Потолочной Плитки