Январь 6, 2021 – 14:46

Плинтус из алюминия — виды и способы установки

Любой очень качественный ремонт можно испортить неудачно подобранными мелочами. Одна из таких мелочей — плинтус. Его надо подобрать так, чтобы он не выглядел инородным, а логически завершал картину. В данном случае поговорим про алюминиевый плинтус. Заказать и кпуить аллюминиевый плинсус Вы можете на centrp.com.ua по привлеательной и не дорогой цене, в удобное для Вас время.

Алюминиевый плинтус — один из самых долговечных. Мало найдется веществ, которые могут разрушить этот металл и уж совсем немногие из них применяются в быту. Самое неприятное, что может случиться — появится темная пленка на поверхности. Она следствие реакции алюминия с кислородом, содержащимся в воздухе. Современные способы обработки позволяют от этой неприятности избавиться. Один из таких способов — анодирование. После обработки на поверхности изделия образуется тонкая, прочная пленка, которая придает изделиям дополнительный блеск. Она же, одновременно, защищает от окислительных процессов.

Цвета алюминиевых плинтусов

Вариантов цветов множество

Так как алюминий мягкий металл, из него могут изготовить изделия любой формы и конфигурации. И это тоже достоинство. Мягкость же позволяет плотно прижимать тонкостенные плинтуса к не совсем ровным поверхностям. Это очень сложно в случае с композитными материалами (МДФ, например) и почти невозможно с древесиной. С другой стороны, мягкость алюминия — это возможность повреждения. Но древесина сосны еще мягче, так что алюминиевый плинтус в этом аспекте у деревянных выигрывает.

Есть и еще плюсы: легкость в уходе, длительный срок эксплуатации. Самое приятное — не нужно периодически обновлять лаковое покрытие или краску. Попавшие на поверхность загрязнения легко удаляются мокрой тряпкой. Иногда можно использовать мягкие, неабразивные моющие средства. Если не применять при уборке моющие средства, содержащие кислоты, ничего с алюминиевым плинтусом не случится, его поверхность останется ровной гладкой и блестящей.

Для кухонного гарнитура

Если говорить о месте монтажа, то алюминиевый плинтус ставят в месте стыка стены и пола (напольный) или в месте примыкания столешницы кухонного гарнитура к стене (кухонный). Так как задачи у них разные, они отличаются конструктивно.

Похожие страницы:

  1. Плитка для Ванны
  2. ​Как выбрать боди
  3. Плитка на Стены
  4. Плинтус из Керамогранита