Декабрь 10, 2019 – 20:12

В современном мире с каждым днем все актуальней становится полезное питание, а жители азиатских стран, как никто другой знают в этом толк. Потому в их арсенале кухонной утвари давним давно прижилась универсальная в применении сковорода, именуемая вок.

Популярность их, а значит и производство со временем очень возросла, и теперь каждая хозяйка по всему миру может позволить себе эту уникальную посуду.

Если у вас в планах покупка сковороды, воки Рондел считаются одними из зарекомендовавших себя.

Перейдя по ссылочке, вы можете посмотреть большой ассортимент посуды в интернет-магазине.

Особенности и преимущества сковороды

Что же делает такой особенной сковороду ВОК, в этом, мы сразу и разберемся.

Сковорода в первую очередь отличается от остальных, внешним видом - узкое дно и высокие изогнутые борта, с двумя ручками по бокам. Такая конструкция позволяет готовить блюда быстрее, сохраняя полезные свойства продуктов и повышая тем самым их вкусовые качества.

Готовить в данной посуде намного проще, потому как при перемешивании, содержимое остается в пределах сковороды. Данная сковорода так же популярна за счет своей универсальности в приготовлении - позволяя жарить, тушить, готовить во фритюре и создавать эффект пароварки.

Благодаря своим немалым габаритам, готовить можно блюда большими порциями, а благодаря дополнительной комплектации, есть возможность приготовления нескольких блюд одновременно.

Материал

Алюминий - легкий и практичный материал с высокой теплопроводимостью, но к сожалению, металл подвержен деформации со временем.

Углеродная сталь - достаточно новый сплав, который тоже отличается прекрасной теплопроводимостью и небольшим весом, но подвержен к ржавчине и деформации.

Чугун - оригинальный материал, используемый при изготовлении ВОКа. Благодаря современному производству, толщину металла можно выбрать на свой вкус, что существенно повлияет на вес. Блюда в посуде из чугуна получаются на порядок полезней и не требуют использования большого количества масел и жира, что значительно влияет на полезные свойства блюда.

Нержавеющая сталь - современный сплав, который пользуется большой популярностью за счет своих износостойких качеств и хорошей теплопроводимости. Так же такие сковороды не слишком увесисты и внешне, радуют глаз.

Покрытие

Видов покрытий на сегодняшний день тоже достаточно много, выбрать для себя оптимальное, не составит труда, зная их свойства.

Гранитное покрытие - прекрасно заменяет свойства чугуна, обладает прочной структурой и хорошей теплопроводимостью. Готовятся блюда в сковороде с данным покрытием на порядок быстрее.

Тефлоновое покрытие - популярное и многим известное покрытие, которое нельзя назвать идеальным, за счет того, что подвержено повреждениям механическим и нуждается в особом уходе. Но популярным покрытие стало не зря. При должном обращении со сковородой блюда в ней приготовленные будут вкусными, не пригоревшими.

Покрытие титановое - считается самым прочным, долговечным и натуральным, безусловно. Само собой, это существенно повлияет на цену, но служить сковорода с таким покрытием будет очень долго, потому как она не подвержена механическому и химическому воздействию.

Керамическое покрытие - тоже давно уже зарекомендовало себя. Обладает хорошей теплопроводимостью, блюда в ней не пригорают за счет равномерного распределения масла, но к сожалению, покрытие очень хрупкое и подвержено влиянию перепада температур.

Похожие страницы:

  1. Как выбрать между МДФ и ДСП?
  2. ​Как выбрать автошколу?
  3. Как выбрать вкусные суши
  4. Как выбрать вкусные суши
  5. Как Выбрать Клей для Плитки