Декабрь 3, 2019 – 17:00

Самый простой способ записаться на консультацию психолога: по телефону. Очевидным плюсом является быстрота. Вы сразу можете договориться о месте и времени встречи, задать все интересующие Вас вопросы. Минус этого способа в том, что не всегда комфортно незнакомому человеку рассказывать что-то личное по телефону.

Есть люди, для которых общение по телефону является весьма стрессовым. В таком случае подойдет письмо по электронной почте. В таком формате Вы можете более подробно изложить свою проблему, задать все вопросы, которые Вас интересуют. Минус – на письмо Вам также могут ответить не сразу.

Как подготовиться к консультации психолога?

Многие люди, обратившись в первый раз, чувствуют себя весьма скованно и не знают, о чем говорить. Это вполне нормально. Не переживайте. Не стоит настраивать себя, что Вам нужно будет прийти и рассказать все свои тайны, полностью довериться малознакомому человеку. На первой консультации достаточно большое количество времени тратится на то, чтобы наладить контакт, познакомиться друг с другом. Психолог не будет торопить Вас или подталкивать рассказывать то, что Вы не хотите.

Необходимо сначала присмотреться друг к другу. Будет вполне достаточно, если Вы сможете, хотя бы кратко рассказать о себе, и обозначить ту область жизни, в которой нуждаетесь в помощи. Например, отношения с ребенком, кризис в отношениях и прочее. Это называется «запросом». Психолог уже на этом этапе будет помогать Вам разобраться, что именно Вас не устраивает, как это можно изменить и так далее.

Где и как проходят консультации психолога?

Психолог чаще всего принимает в офисе. Иногда психолог принимает у себя на дому или приезжает на дом к клиентам. Такое часто бывает, когда речь идет о работе с детками. Однако наше убеждение, что все-таки лучше работать с психологом в его офисе. Так есть возможность полноценно уделить время именно работе, не отвлекаясь на домашние дела или привычную обстановку.

Похожие страницы:

  1. Как подготовиться к приему гинеколога
  2. Як правильно класти плитку для підлоги?
  3. Как Правильно Класть Напольную Плитку