Апрель 10, 2018 – 18:17

Для построения качественной бани в первую очередь необходимо позаботиться о прочной основе. В строительстве основой всего, конечно же, является фундамент. Именно он имеет самое огромное значение, если фундамент качественный, то само здание прослужит очень долго.

Для выбора места постройки необходимо узнать состав почвы, на которой будет возводиться здание. Очень важным пунктом для проверки является наличие подземных вод. Потому что именно они зачастую являются причиной проседания конструкций.

Существует два типа фундамента. Они отличаются по принципу конструкции. Первый тип – ленточный. Его применяют преимущественно для кирпичных конструкций. Для его образования необходимо вырыть траншею по периметру будущей постройки в соответствии с проектом бани из кирпича. В нее засыпают материалы в следующей последовательности: гравий, бетон, который в каждом слое заливают водой. Когда такой каркас достигнет уровня земли, нужно соединить конструкцию при помощи цемента. После того как выполнится стяжка можно выкладывать цоколь. Для его формирования отдают предпочтение таким материалам как бут и кирпич. Чтобы добиться максимальной изоляции поверх цокольной поверхности необходимо выложить несколько слоев рубероида.

Второй вид фундамента – столбчатый, он хорош для строительства бань из бруса. Для поддержки здания выстраивают столбики из кирпича. Внутреннее наполнение выполняют из кирпичей в виде кладки или асбестовых труб, которые также наполняют цементной смесью. Кроме углов здания необходимо укрепить те участки, на которых будут стоять несущие стены здания. Для этого разметьте участок между угловыми столбами, и на равном расстоянии установите один или два дополнительных столбика такой же высоты. Это напрямую зависит от размера здания. Такие подпорки будут надежным укреплением вашей постройки. Если такой столбик у вас один, то его монтируют посередине несущей стены. Глубина монтажа полтора метра.

После такой разметки можно забетонировать установленные сваи.

Рассмотрим очередность действий при закладке фундамента.

В первую очередь необходимо хорошо выровнять площадку под застройку. Убрать все корни, проверить качество грунта и снять верхний слой. При необходимости сделать подложку из песка и щебня. Отмерьте ширину фундамента и сделайте дополнительный отступ примерно 15 сантиметров. Для того чтобы определить правильность замеров проведите направляющие, а также диагонали, они подтвердят или опровергнут правильность очерченной вами территории. Все работы проводятся, начиная с внутренней стороны. После проведите все те же действия с внутренней стороны.

Следующим этапом необходимо собрать деревянную опалубку по периметру будущего здания и можно будет создавать основную конструкцию.

Таким образом, фундамент будет выполнен относительно всех норм. Здания с такой качественной поддержкой будут очень долго стоять и основа, и каркас будут сохранять свою форму в течение многих лет.

Похожие страницы:

  1. ​Баня на міцних "ногах"
  2. ​Мужчины по вызову
  3. ​Сумки с принтом
  4. Белый Плиточный Клей