Март 18, 2021 – 08:44

Дизайн и виды межкомнатных дверей

Рыночное предложение межкомнатных дверей очень широкое. Производители превосходят друг друга в использовании все новых и новых материалов, сочетаний узоров и цветов. Вы можете выбрать и купить двери межкомнатные интернет магазин предлагает широкий ассортимент товаров по выгодной и доступной цене. Межкомнатные двери, помимо структуры и отделки поверхности, различаются по способу открывания. Из чего выбирать?

Прежде чем принять решение, давайте определимся, из чего мы можем выбрать. В первую очередь, по способу открывания межкомнатные двери делятся на :

Pull-open - самые популярные и предлагаемые в самом большом ассортименте. Они могут быть одно- и двухстворчатыми. Что немаловажно - одностворчатые двери бывают левыми или правыми . Как определить, что нам нужно? Стоя в комнате с дверным проемом, давайте посмотрим на петли. Если они слева (створка открывается по часовой стрелке) - дверь слева, если справа - справа.

Раздвижные - по рельсу скользят одно или два крыла. Их подвешивают на тележках в направляющей, установленной над дверным проемом. После открытия створка перекрывает стену или прячется в спрятанной внутри кассете. В этом варианте замена двери предполагает снос части стены и возведение новой из стальных профилей и гипсокартона. Раздвижные двери хорошо работают в помещениях, где нет места для традиционного открывания.

Складная (ломаная) и гармошка - у складной двери полотно состоит из двух или трех вертикальных элементов, соединенных петлями. Бруски-гармошки на них похожи, только есть более узкие элементы. Створка движется по рельсу, установленному в верхней части рамы.

Такие двери занимают меньше места, но в сложенном виде уменьшают ширину проема.

Распашной - створку можно открыть в обе стороны поворотным движением. Они редко появляются в частных домах. Стандартные межкомнатные двери имеют высоту 203 см (световой проем 200 см), некоторые можно немного укоротить. Ширина двери в комнату, кухню и ванную комнату (измеряется в свете проема) должна быть не менее 80 см, вход в кладовую или шкаф может быть уже. Стандартные створки распашных дверей имеют ширину 60, 70, 80, от 90 до 100 см, а створки раздвижных дверей - от 80 до 100 см.

Похожие страницы:

  1. ​Выбрать межкомнатные двери
  2. ​Доставка цветов в Сыктывкаре
  3. Дизайн Укладки Плитки в Ванной