Использование и виды отделочной плитки

Июль 30, 2016 – 13:03

Керамическая плитка – это отделочный материал, выполненный из смеси глины, песка и дополнительных составляющих компонентов. Обжиг проводится при повышенных температурах,

продолжительность процедуры зависит от разновидности плитки. В зависимости от того, где будет плитка в интерьере применяться, выбирается тот или иной ее вид. Существуют определенные характеристики, которые рассматриваются при выборе плитки для работ внутри помещения и при наружных облицовочных работах: для стен, полов или для оформления бассейна. Если отделка наружная и выполняется для фасадов и балконов, требуется морозоустойчивая плитка. Если плитку выбирать неправильно, замерзшая влага разорвет керамическую поверхность. На каждой упаковке есть информация и сопровождающая документация, характеризующие марку плитки. Для внутренних работ плитка должна быть устойчива к истиранию, и укладывают ее на стену и на пол, по международным стандартам это пятая группа керамической плитки.

Применение облицовочной плитки:

-помещения с низкой посещаемостью (ванная комната, спальня);

-помещения жилой зоны;

-балкон, прихожая и кухня;

-торговые центры и офисные помещения;

-общественное место с высокой посещаемостью.

Керамическая плитка и ее виды

Прессованная плитка - может быть представлена разной формы, в продажу плитка поступает с покрытой эмалью поверхностью и с глазурованной поверхностью.

Плитка с плотной и пористой основой - отличается по способности впитывания влаги. Пористая плитка используется для помещений с низкой влажностью, больше всего она подходит для украшения внешней стороны здания.

Бикоттура - это плитка обжигается дважды, сначала приготовленная смесь прессуется, после чего создается форма и отправляется на обжиг, сверху плитку покрывают глазурью и второй раз помещают в печь на обжиг. Плитку рекомендуется использовать только во внутренней отделке.

Фаянсовая плитка - плотная керамическая плитка, прошедшая двойной обжиг напоминает фарфоровую поверхность, чаще всего используется для полов и стен внутри здания.

Клинкерная плитка - в изготовлении используются разные смеси, чаще всего плитки представлены с эмалированной поверхностью, они толстые и низкопористые, но при этом выдерживают резкие перепады температуры и различные атмосферные осадки, подходят для внутренних и наружных работ.

Плитка котто – основа пористая, выполнена с помощью экструзии, после этого она проходит этап сушки и обжига. Глиняная основа естественная и может иметь разные цветовые оттенки.

Источник: www.100voprosov.net

Похожие страницы:

  1. Керамическая Плитка Каталог
  2. Керамическая Плитка Пенза
  3. Керамическа Плитка
  4. Керамическая Плитка 15Х15