Керамогранит: уникальная плитка будущего

Март 3, 2017 – 09:15

Несмотря на то что для производства керамогранита используются практически те же компоненты, что и для изготовления кафеля, но характеристики у него более высокие и совершенные. Такая уникальность объясняется технологией изготовления.

Сразу стоит заметить, что в состав входят только натуральные материалы: глина, слюда, вместе с песком и слюдою.

Особенность материала плитка под камень - в высоких эксплуатационных характеристиках: прочности и износостойкости. Они настолько велики, что даже при укладке на неровную поверхность плитка не треснет и не разрушится. Эти качества упрощают процесс монтажа, нет необходимости при работе соблюдать осторожность, присущую стеклу. А в течение длительного времени плитка сохраняет первоначальный вид, без царапин и сколов, глянцевые поверхности остаются по-прежнему блестящими. От средств бытовой химии поверхность не портится, что позволяет ее легко очищать и применять в кухне и санузле.

Каталог интернет-магазина открывает перед своими клиентами громадные возможности. Покрытие из керамогранита отличается следующими свойствами:


  • Высокая морозостойкость позволяет поверхности использовать в условиях низких температур и их перепадов.

  • Низкая теплопроводность материала дает положительный результат при облицовке, строение прекрасно сохраняет тепло и не допускает холод вовнутрь.

  • Материал не теряет свои свойства при высоких температурах, поэтому применяется при строительстве каминов и печей.

  • Высокая водонепроницаемость материала позволяет керамогранит использовать в условиях повышенной влажности.

Высокие эксплуатационные характеристики позволяют плитку использовать для покрытия ванных комнат, бассейнов, обустройства паркета. Покрытие прекрасно зарекомендовало себя как облицовочное для архитектурных объектов, дорожек в парках.

Источник: i-kimi.livejournal.com

Похожие страницы:

  1. Каталог Фото Кафель для Ванной
  2. Плитка Керамин для Ванной
  3. Плитка Керамін для Ванної