Февраль 12, 2017 – 08:39
Клей для плитки термостойкий

Клей для плитки представляет собой сухую смесь, основанную на песке и цементе, в которую по необходимости и в зависимости от предполагаемого назначения и определенных требуемых качеств добавляют различные химические вещества. Главное предназначение клея для плитки – облицовка строительных поверхностей в помещениях.

Разновидности клея для плитки

Эксплуатационные характеристики клеевой массы напрямую зависят от ее состава, и именно по этому принципу плиточный клей и различается по следующим видам:

  • Клеи для плитки на основе цемента. Самый популярный тип из представленных на рынке, он, в свою очередь, разделяется по степени эластичности. Достаточно развести такую сухую смесь водой в определенной пропорции, и клей готов. Но у этого клея есть существенный недостаток – он быстро застывает.
  • Смесь на основе цемента с содержанием пластификатора. Эта добавка позволяет работать с плиточным клеем в течение более длительного времени.
  • Однокомпонентный клей. Выпускается в виде паст, уже готовых к нанесению, что позволяет покупателю не опасаться ошибок в пропорциях смешиваемых компонентов. Такой клей для плитки эластичен, не засыхает долгое время.
  • Двухкомпонентный клей для плитки. Реализуется раздельным составом, который нужно смешивать для проведения строительных работ. Это самый эластичный клей для плитки, их можно использовать и как затирку.

Особенности выбора клея для плитки

Выбирать клеевые смеси нужно исходя, в первую очередь, из вида и размеров плитки. Клей для керамической плитки лучше выбирать на сухой основе, эластичный, хорошо растекаемый, термостойкий. Если нужен клей для мозаики, то важен еще и цвет – он должен быть белым. Пастообразный же клей лучше использовать при облицовке поверхностей керамогранитом и другими тяжелыми материалами, например, камнем. Лучше выбирать тот клей для плитки, цена которого занимает «золотую середину».

Магазин Леруа Мерлен имеет большой ассортимент плиточных клеев, квалифицированные консультанты которого всегда помогут выбрать правильный клей для плитки, купить который уже не составит никакого труда.


Последние новости Украины на информационном портале https://politiki.net.ua - "Без политики"

Источник: leroymerlin.ru

Похожие страницы:

  1. Клей для Плитки Термостійкий
  2. Клей для Плитки Эластичный
  3. Клей для Плитки Теплый Пол