Ноябрь 25, 2020 – 09:41

Стоит отметит, что обеденные группы для кухни– неотъемлемая часть интерьера, без которой трудно представить уютный и теплый дом. Он состоит из большого стола, за которым может собираться вся семья, и комплекта стульев. Главное же преимущество заключается в том, что все элементы обеденной группы выполнены в одном дизайне. За счет чего соблюдается стилистическое очарование и подчеркивается красота интерьера. Как выбрать обеденную группу для кухни? Большой ассортимент мебели и обеденных групп иногда ставит в тупик даже именитых дизайнеров. Что уж говорить о людях, которые захотели освежить интерьер кухни? Упростить нелегкий выбор помогут несколько критериев. 

Площадь кухни. 

От нее зависит очень многое. В большой комнате гармонично будут смотреться обеденные группы из массивной мебели бренда Копманит. В маленькой наоборот, интереснее и привлекательнее станут элегантные наборы в стиле минимализма или классицизма от Domini или Fusion Furniture. Размеры обеденной группы. Для полного комфорта во время еды, взрослому человеку необходимо пространство площадью 60-70 см. Исходя из этого и количества людей в семье, вы сможете рассчитать приблизительные размеры нужного стола. Не стоит забывать о взаимосвязи габаритов гарнитура с площадью кухни. Если она сильно маленькая, то в нее никак не влезет большой стол со стульями. Комфорт обеденного гарнитура. Не забывайте, что даже самая красивая мебель на деле может оказаться неудобной и не практичной. В результате – разочарование от покупки и больших финансовых вложений. Поэтому, выбирая обеденную группу торговой марки Новый стиль, следует отдавать предпочтение стульям с эргономичным сиденьем, повторяющим форму человеческого тела. 

Функциональность обеденного гарнитура. 

Условно все обеденные группы можно разделить на две группы: выполняющие прямое назначение и с дополнительными функциями. Под дополнительными функциональными возможностями подразумевается наличие встроенных шкафчиков в стол, возможность увеличения площади столешницы и т.д. Модели прямого назначения подойдут для больших комнат, в которые можно поставить всю необходимую мебель. Многофункциональные гарнитуры – отличное решение для компактных кухонь, где интерьер требует рационального использования свободного пространства. Материалы обеденных гарнитуров. Для производства современных обеденных групп используется натуральная древесина, ДСП, МДФ и пластик. Лучшим материалом, безусловно, является дерево. Только его стоимость достаточно высока. Доступнее и экономнее станут гарнитуры из пластика или ДСП. При этом по своим внешним характеристикам, они не уступают древесине. Время покупки обеденной группы. Гарнитур лучше выбирать на стадии завершения ремонтных работ. В этом случае, вы сможете подобрать стильную и красивую модель, подходящую по цвету и стилистике общему интерьеру комнаты. На начальных стадиях ремонта мебель выбирается в том случае, когда есть готовый дизайнерский проект. Сеть магазинов предлагает большой ассортимент обеденных групп. В нашем онлайн-каталоге вас ждут стильные, современные и классические гарнитуры на любой вкус и кошелек.

Похожие страницы:

  1. ​Ботокс в Красноярске: Путь к Молодости и Красоте
  2. ​Основные преимущества натяжных потолков
  3. ​Кассетные маркизы: особенности и преимущества
  4. ​Особенности контурной пластики лица
  5. ​Ботокс в Красноярске: Секрет Молодости и Красоты