Сентябрь 3, 2019 – 18:19

Выбор жалюзи на пластиковые окна отличается от других типов окон механизмом наклона и поворота. Поэтому, чтобы жалюзи не болтались свободно и не мешали, необходимо выбрать их соответствующую конструкцию.

Рольшторы с направляющими и кассетными жалюзи лучше всего подходят для данного типа окон. Преимущество жалюзи этих типов заключается в том, что они монтируются непосредственно на створке окна. Это позволяет визуально увеличить объем помещения, одновременно обеспечивая эффективную защиту от солнечных лучей. Также остается бесплатный подоконник, что, несомненно, очень удобно в местах с ограниченной площадью: в ванной, на балконе, на кухне и других.

Еще одним преимуществом жалюзи такого типа на пластиковых окнах является возможность выполнять различные манипуляции с окном, не снимая шторы.

Если вас не устраивает минимализм жалюзи этого типа, вы всегда можете использовать их одновременно с классическими шторами и тюлями.

Выбор между рольштором и кассетными жалюзи в большинстве случаев обусловлен дизайном помещения, конечными целями обустройства помещения, уровнем его загрязнения. Важным фактором будет пол, на котором расположена комната, поскольку пыль и выхлопные газы автомобилей не достигают высоты 5-7 этажей. Также важно учитывать близость окон соседних домов, чтобы рассчитать плотность ткани, чтобы защитить вашу конфиденциальность от неосторожных взглядов незнакомцев.

Горизонтальные кассеты более устойчивы к грязи, высокой влажности и экстремальным температурам. Их легко очистить от грязи, они чрезвычайно долговечны и устойчивы к выгоранию на солнце.

Из-за красоты рулонных штор и тонкости тканей их предпочтительно устанавливать в спальнях и гостиных. Интенсивность светового потока можно регулировать, выбирая подходящую ткань.

Выбор жалюзи для деревянных окон

При выборе жалюзи на окнах с деревянными дверями принципиальных отличий нет. Возможно использование всех видов жалюзи, ориентируясь исключительно на дизайн интерьера помещения и на ваши вкусовые предпочтения.

Однако несколько рекомендаций эстетического характера будут полезны.

Жалюзи из натуральных материалов будут более органично смотреться на деревянных рамах. Особенно интересно и необычно будет сочетаться деревянная оконная рама с деревянными или бамбуковыми горизонтальными жалюзи. В сочетании с простой мебелью в эко-стиле это придаст комнате неповторимый колорит естественности и индивидуальности.

В случае приличной высоты потолков в комнате желательно приобрести горизонтальные жалюзи. Это визуально увеличит объем комнаты. Хорошо, если потолки низкие, положение будет исправлено вертикальными жалюзи. Они придадут потолку иллюзию высоты.

Похожие страницы:

  1. ​Выбор надежного поставщика
  2. ​Выбор подходящего аспиратора
  3. Изготовление пластиковых изделий
  4. ​Средство для роста волос
  5. Выбор Клея для Плитки