Май 8, 2018 – 07:39

Установка ПВХ-окон в деревянных домах

Установка ПВХ-окон в деревянных домах

Все чаще сегодня окна из ПВХ монтируются в деревянных сооружениях, так как нет смысла производить монтаж в строения из бревен стандартных деревянных окон, которые наделены низкими теплоизоляционными свойствами.

Эксперты, занимающиеся вопросами применения современных строительных технологий, приходят к одному мнению, что наиболее практичным будет применение новейших теплосберегающих конструкций.

Основные элементы пластикового окна:

1. Пластиковая рама.

2. Герметичный стеклопакет, имеющий между створками и рамой два контура уплотнения.

3. Фурнитура, предназначенная для открытия или закрытия окна.

Очень важным моментом является соблюдение всех этапов технологического процесса при монтаже элементов пластикового окна питер. При монтаже окон из данного материала в деревянных домах существуют некоторые особенности, которые учитывают не все специализированные компании. Неправильно произведенная установка отрицательно влияет на срок эксплуатации конструкции. Поэтому к процессу установки окон необходимо подходить пошагово и грамотно.

После возведения дома на протяжении года из-за усыхания древесины дом будет ощутимо оседать, теряя иногда высоту до десяти процентов. В данном случае ПВХ - окна не могут монтироваться прямо в проемы. Подсыхающее бревно на профиль будет создавать давление, что может затруднить впоследствии его открытие, способствовать повреждению рамы. Все это приведет хозяина к незапланированному ремонту.

Для предупреждения вышеуказанной проблемы окно монтируется в «обсаду» - специальный брусовый каркас, компенсирующий просадку стен дома. Каркас обеспечивает свободное вертикальное движение оконных блоков, усиливает прочность сооружения. Обсадные коробки к стенам крепятся не твердо, а через бруски скольжения. Поэтому нужно для начала в оконных проемах устроить вертикальные пазы.

При проведении работ на данный пункт, к огромному сожалению, обращают внимание не многие организации, что приводит в ближайшее время к ремонту окон.

Еще, чтобы окнам придать традиционный облик, необходимо использовать фальшпереплеты, которые представляют собой тонкий декоративный профиль, который клеится на стекло с обеих сторон.

Похожие страницы:

  1. ​Правильная установка пластиковых окон
  2. ​Индивидуальное управление городским освещением
  3. Строительство деревянных домов
  4. Полупромышленные системы кондиционирования
  5. Последовательность изготовления сборных откосов на саморезах