Март 27, 2023 – 12:21

Конечно, кража вашей личной информации не всегда происходит в интернете. Печально но, есть и другие способы которые кардеры используют. Всего одно снятие средств в банкомате, и у преступников достаточно информации, чтобы сделать дубликат вашей карты, и они даже знают ваш PIN-код. Количество неправомерно используемых платежных карт в последние годы практически не изменилось, но методы мошенников все еще развиваются, и их обнаружение сегодня значительно сложнее. «В дополнение к обычным видам злоупотреблений, таким как «одалживание» карты члена семьи, разрабатываются методы получения данных карты, которые намного изощрённые, чем раньше. Это, например, скимминг или мошенническое считывание данных с магнитной полосы платежных карт в банкомате», вот даркнет ссылки для заработка.

Во время скимминга устройство, подключенное к банкомату, считывает и копирует данные карты, сделать копию карты на его основе уже не проблема для мошенников. Скиммер имеет автономное питание и нужен для кражи информации с магнитной полосы на карте. В этой информации содержиться доступ к банковскому аккаунту на котором находяться деньги. Но что бы получить доступ одной информации мало, нужен код доступа и им служит пин код карты. Пин код карты записывается на микро камеру которая находиться в скимере а данные сохраняются на флешку.

Скимер способен автономно работать 54 часа. За это время в банкомате могут снять деньги сотни граждан. Все, что им нужно сделать, это получить PIN-код, и обычно они могут сделать это одновременно с копированием данных, используя миниатюрную камеру, которая сканирует клавиатуру банкомата, или напрямую устанавливая поддельную клавиатуру, которая записывает введенный PIN-код. После получения информации с магнитной ленты и видеозаписи пин кода, злоумышленник изготавливает копию при помощи специального устройства энкодера.

Похожие страницы:

  1. ​Кент Казино: Погружение в мир азартных развлечений
  2. ​Что такое засоры и почему они возникают
  3. Что такое кодирование от наркотической зависимости?