Июль 21, 2020 – 11:01

Безусловным лидером в сегменте шерстяной пряжи является пряжа, изготовленная из шерсти Мериноса. Меринос – эта порода овец, чья шерсть отличается от обычной шерсти овец тем, что совершенно не колючая, эластичностью и эластичностью. Какими особенностями обладает 100% мериносовая пряжа? Натуральная акрил мериносовая шерсть очень мягкая, совершенно не колется и обладает свойствами термического стабилизатора. Эта шерсть способно сохранять тепло вашего тела, даже при достаточно низких температурах. Но, при этом, изделия из шерсти мериноса не будут парить. Поговаривают также, что мериносовая шерсть обладает лечебными свойствами и благодаря значительному количеству в шерсти животного воска – ланолина – изделия из мериноса оказывают антисептическое, противовоспалительное и рассасывающее действие.

Но как отличить шерсть мериноса от обычной овечьей шерсти, покупая пряжу в магазине? Выбирая пряжу из мериносовой шерсти, обратите внимание на то, как ведет себя нить и сама пряжа. Во-первых, мериносовая шерсть не колется. Это одна из важнейших особенностей, которая поможет вам отличить меринос от обычной шерсти. Во-вторых, мериносовая пряжа достаточно эластична, она легкая, прочная и мягкая. Обращая внимание на это, вы легко сможете определить, покупая пряжу в магазине, меринос это, или нет. Если же вы покупаете пряжу в интернете – посмотрите видео обзоры и почитайте отзывы других рукодельниц об этой пряже.

Шерсть мериноса отличается от обычной шерсти, но отличается ли уход за ней? Как ухаживать за изделиями из мериносовой шерсти? Таким изделиям необходим крайне бережный уход, стирать необходимо руками. Поступайте следующим образом:

§ Налейте в емкость воду, погретую до 30-35⁰ С., добавьте колпачок шампуня или любое другое средство для стирки деликатных материалов;

§ Взбейте раствор до пышной пены и погрузите вещь полностью на 5-10 минут, после этого слегка пожмите и прополощите пару раз в теплой воде, чтобы полностью смыть остатки средства;

§ Не выкручивая, отожмите воду и разложите изделие на полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Затем придайте изделию необходимую форму и оставьте высыхать.

Похожие страницы:

  1. ​Криолиполиз - 5 преимуществ
  2. ​Металлочерепица Монтеррей
  3. ​Что такое тайский массаж
  4. ​Переваги клеєного бруса