Февраль 26, 2023 – 14:43

Несколько слов о стиле одежды. В начале своей профессиональной карьеры я читал множество статей о моде и стиле, в которых обычно доминировали два крайне разных подхода: либо « мы хотим идти в ногу с модой, выбирая последние тенденции для своего гардероба », либо « Мы не хотим поддаваться трендам, выбирая нестареющую классику ». То же самое верно и на практике. Некоторые покупатели говорят: «Я не хочу увлекаться модой», а другие спрашивают: «Что сейчас модно?». Девушка в туфлях лодочках и другие идеи по красоте и моде доступны в любое удобное для Вас время. 

Какова наилучшая стратегия для создания собственного стиля? Никто!

Дело в том, что нам нужно найти компромисс в отношениях с модой, стилем, собственной красотой и собственными потребностями. Только тогда мы создадим образ, который будет актуальным и интересным, и в то же время удобным .

Что нам тогда нужно? Нам нужно понять, что такое мода, чем она отличается от стиля и как она может помочь нам не только в создании повседневных образов, но и во многих аспектах нашей жизни.

Мода против стиля

Мода и стиль основаны на двух совершенно разных философиях.

Основная цель в работе со стилем – подчеркнуть собственную красоту . Отсюда берутся все идеи, связанные с цветовым анализом (нам нужно выбрать цвета, в которых сияет лицо) и анализом тела (нам нужно сосредоточиться на разрезах, которые будут маскировать недостатки). В этом смысле стиль – это в первую очередь перечень правил, которым должен следовать каждый из нас, чтобы хорошо выглядеть.

Помогает ли это выстроить свой собственный стиль? К сожалению не всегда. Несмотря на то, что окончательный образ будет изобиловать безупречными цветовыми сочетаниями или продуманно подобранными элементами стилизации одежды, он может быть не актуален нынешнему времени или вообще не иметь ничего общего с нашей личностью. Расширяйте свои знания и экспериментируйте со стилем одежды!

Мода, в свою очередь, означает новые идеи и вдохновения , которые могут быть связаны с сочетанием стилей, материалов, цветов, узоров, необычных способов ношения, застежек или новаторских техник отделки материалов. В моде много смелости, экспериментов и свободы. 

Похожие страницы:

  1. ​Как выбрать летние кроссовки?
  2. ​Кантователь рулонов стали
  3. ​Ремонт дитячої для хлопчика