Шторка для ванной

Февраль 3, 2017 – 13:08
Plitka-dlya-vannoy_13

Обязательным атрибутом любой ванной комнаты является шторка для ванной. Современные шторки – это не просто отрез полиэтилена, натянутый на веревочку. В большинстве своем они изготавливаются из ткани или из пластика и стекла. Какую шторку лучше выбрать в том или ином случае, как определить ту, что подойдет больше всего? Попробуем разобраться.

Шторки стеклянные

Имеют каркас, выполненный из металла. Устанавливаются прямо на ванну и могут закрывать ее, как по всей длине, так и частично. Благодаря материалу, из которого они выполняются, шторки придают помещению необычный, модный вид. Могут иметь как классическую прямоугольную форму, так и необычные линии.

Основным требованием, которое предъявляется к этому виду шторок, является безопасность. Именно поэтому важно проследить, чтобы у стеклянной шторки отсутствовали острые углы. К плюсам таких перегородок можно отнести низкую цену, так как в этом случае отсутствует каркас, который приводит к удорожанию конструкции.

Пластиковая панель

Этот вариант напоминает первый, но цена его более приятна. По внешнему виду такие шторки очень напоминают стекло. К небольшому недостатку можно отнести быстроту износа: она немного выше, чем у стеклянных. Но когда пластик потеряет первоначальную привлекательность, износившуюся панель можно будет легко заменить.

Виниловые шторки

Виниловые шторки для ванной – потомки полиэтиленовых шторок, которые уже не одно десятилетие занимают первое место по популярности у населения. Этому есть простое объяснение: они дешевы, а значит, их можно легко сменить, как только надоел дизайн или в случае повреждения.

Виниловые шторки можно отнести к поколению шторок 2.0. Они плотнее полиэтиленовых, не уступают им в цветовой палитре и совсем немного дороже. Так же как полиэтиленовые, виниловые шторки доступны каждому. Выбирайте себе такой вариант, который будет соответствовать вашему вкусу и дизайну ванной.

Источник: leroymerlin.ru

Похожие страницы:

  1. Ванна Кафель
  2. ​Как выбрать боди
  3. Клей для Плитки
  4. Универсальный Клей
  5. Клей Церезит См 17