Август 31, 2020 – 18:59

Несомненно, очень важно, какое моторное масло вы выберете. А как насчет трансмиссионного масла MTOIL?

Прежде чем начать думать, какое трансмиссионное масло выбрать, ответим на вопрос, почему его стоит заменить. По общепринятому мнению, а также рекомендациям некоторых автопроизводителей масло в коробке передач менять не нужно.

Это утверждение не только ложно, но и вредно. От коробки передач ожидаются долговечность, точность и легкость работы, и одним из ключевых элементов обеспечения этого является высококачественное трансмиссионное масло. Поэтому большое значение имеет выбор масла для механической или автоматической коробки передач.

Трансмиссионное масло обеспечивает надлежащую смазку фрикционных элементов, вымывает загрязнения, накапливающиеся на шестернях и подшипниках, и обеспечивает равномерное отвод тепла от коробки передач. Если масло теряет свои свойства, оно может не работать.

Производители часто рекомендуют проверять моторное масло (например, каждые 15000 км), но это сложно сделать без ... полного слива из коробки. О том, что это стоит делать, свидетельствует тот факт, что в отработанном масле легко найти металлическую стружку с помощью магнита.

Также могло показаться, что проблема отработанного масла в коробке передач затрагивает только старые автомобили. По логике вещей, они имеют наибольший износ элементов коробки, а значит, и грязь или опилки.

Однако, как выясняется, и совершенно новые автомобили могут потребовать замены трансмиссионного масла. Во время обкатки редуктора фрикционные элементы «выстраиваются» друг с другом, образуя большое количество металлических частиц.

Каковы риски езды на отработанном трансмиссионном масле?

Масло в коробках передач расходуется довольно долго. Он не подвергается воздействию таких высоких температур и агрессивных веществ, как двигатель, поэтому распознать износ может быть намного сложнее. Появление дополнительного сопротивления на рычаге переключения передач происходит постепенно и может ускользнуть от внимания водителя.

Каковы симптомы использованного трансмиссионного масла? Первые признаки - ухудшение работы коробки передач и немного более громкая работа коробки передач. Со временем также могут возникнуть трудности с переключением конкретных передач, чаще всего одной и задней. Однако многие мешающие эффекты, такие как перегрев коробки передач, не подадут водителю никаких признаков - до тех пор, пока коробка передач не закроется.

Однако причин захвата или повреждения может быть много. Виной всему не только металлическая стружка, но и грязь в виде нагара. Разбавленное масло для автоматической или механической коробки передач не обеспечивает достаточного трения, что создает дополнительное сопротивление в системе. Кроме того, присутствие воды способствует развитию коррозии.

Похожие страницы:

  1. ​Как найти работу после окончания учебы?
  2. ​Плюсы и минусы правильного питания
  3. ​Почему стоит попробовать бесплатные слоты онлайн?
  4. Почему стоит купить комнатные цветы?