Июнь 25, 2022 – 08:36

Прихожая – это визитная карточка вашего дома и первая комната, которую видят ваши гости. Часто он маленький и узкий. Используя продуманные решения, даже на маленьком размере вы сможете поместить в него то, что необходимо. Что нужно для украшения зала? Какую для прихожей мебель для прихожей выбрать? Проверять!

Мебель для прихожей – функциональный элемент дизайна интерьера

Зал отвечает за первое впечатление при входе в квартиру и часто озвучивает стиль, царящий во всем доме. Это не обязательно должен быть захламленный «склад» для вещей, которые должны быть под рукой каждый день. Вы можете оформить его функционально и в то же время интересно и приятно глазу. Одевайтесь с умом!

Какая мебель для прихожей вам понадобится? Прежде всего, они должны составлять единое целое, и в то же время соответствовать цвету стен и пола, цвету ковра на полу.

Важным и основным элементом в зале является шкаф-купе. Если у вас нет отдельного гардероба, вы можете поставить вместительный шкаф даже в маленькую прихожую. Так вы немного сократите прихожую — во многих квартирах она маленькая, узкая и в то же время достаточно длинная, поэтому это хорошее место для установки такого предмета мебели.

Ниша также станет идеальным местом для гардероба. Таким образом вы заполните свободное пространство. В гардеробе поместятся не только пальто и куртки, но и, например, швабра, гладильная доска, пылесос или сушилка для белья — все, что нужно в быту, но не обязательно на виду. Выбирая шкаф, выбирайте раздвижную модель с большим зеркалом – вы увидите его целиком перед выходом на улицу. В таком маленьком помещении, как прихожая, благодаря шкафу-купе вы сэкономите много места.

В нише также можно установить ряд вешалок и скамейку, на которой удобно будет завязывать или развязывать обувь. Пространство под скамейкой, при его наличии, можно использовать как тумбу для обуви, сумочек и других аксессуаров.

Какую мебель для маленькой прихожей выбрать, если ее размеры совсем небольшие? В такой прихожей, если для шкафа недостаточно места, установите вешалки для верхней одежды, желательно с длинными крючками и горизонтальной полкой над ними – отлично подойдет для шапок, шарфов или перчаток. На вешалках с длинными крючками поместится не один чехол, что особенно актуально, если у вас частые гости или большая семья.

Похожие страницы:

  1. ​Как выбрать садовый инвентарь? Прочитайте, прежде чем купить
  2. ​Понимание сидра: история и разновидности этого вкусного напитка
  3. ​Профилегибочный станок - характеристика, использование, цены
  4. ​Как выбрать умывальник? Виды раковин для вашей ванной комнаты!
  5. ​Как правильно выбрать отель для деловой поездки?