Январь 21, 2022 – 19:18

Агротекстиль противосорный (черный) – используется для мульчирования почвы с целью улучшения условий развития растений. Это позволяет избавиться от сорняков без применения химикатов. Эффективно повышает температуру укрываемого грунта, что значительно способствует развитию корневой системы. Агротекстиль пропускает воду и обеспечивает правильный воздухообмен. Имеет УФ-стабилизатор, который защищает флис от вредного воздействия УФ-лучей. Черное агроволокно, представленное на сайте https://nasha-stroyka.com.ua/agrovolokno/, идеально подходит для обустройства сада: для коры, декоративной щепы, садовых камней или в качестве слоя, препятствующего росту сорняков.

Почему стоит использовать агротекстиль?

Агротекстиль помогает поддерживать надлежащий микроклимат выращиваемых овощей и фруктов и уничтожает вредоносные сорняки без использования химических средств.

Как установить агротекстиль?

Чтобы правильно установить агротекстиль, в первую очередь нужно очистить место крепления полотна от корней и сорняков и избавиться от травяного дерна. Затем землю следует выровнять, чтобы расстеленный агротекстиль лег на ровную поверхность. Следующим шагом будет покрытие заранее подготовленного места и вырезание материала подходящего размера. После того, как мы тщательно уложили наш агротекстиль, самым важным элементом его сборки является его правильное крепление к земле. Лучше всего для этой цели использовать специальный фиксирующий анкер. Его соответствующие крючки позволят глубоко зарыться в почву и закрепиться в ней.

Похожие страницы:

  1. ​Характеристики провода ПуГВ
  2. ​Что такое товарный бетон?
  3. ​Пряжа из мериносовой шерсти