Январь 10, 2021 – 20:34

К счастью, теперь нам не нужно гадать, участвовала машина в ДТП или нет, а продавцам не получится обмануть, ведь почти все данные об авариях (если, конечно, они были официально оформлены в ГИБДД) есть в базе. Вы можете пробить авто таким образом:

- Открываем сайт и вбиваем ВИН-код автомобиля. На сайте есть информация, участвовала ли машина в ДТП, сколько было владельцев. Это можно узнать абсолютно бесплатно.

Обычно ВИН-код указан в двух местах автомобиля. К примеру, на лобовом стекле и под капотом, на обшивке двери со стороны водителя, под обшивкой пола с пассажирской стороны. Поэтому обязательно проверьте, совпадают ли цифры.

Если вам известен ВИН-код автомобиля, это означает, что вы сможете узнать практически всю историю машины:

Попадали ли на этом автомобиле в ДТП. Если да, то когда, на картинке также будет отмечено, какие повреждения получила машина. Только стоит знать, что подобный сервис появился недавно. В базе будут указаны только аварии, начиная с 2015 года. Также в системе нет ДТП, оформленных по европротоколу;

Не находится ли ваш будущий автомобиль в розыске, то есть в угоне;

Не наложен ли на машину арест.

Проверить машину перед покупкой абсолютно бесплатно можно и с телефона, и с компьютера, если устройство может выйти в Интернет.

Похожие страницы:

  1. Как получить кредит?
  2. ​Как выбрать крем для лица?
  3. ​Как выбрать автошколу?