Как выбрать плитку?

Октябрь 7, 2016 – 14:51
основные виды керамической

Как выбрать плитку? Полезные советы.
Полезное о ремонте

Керамическая плитка представляет собой изделие, изготовленное из смеси глины одного из сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованных под высоким давлением и затем обожжённых в печах при температуре от 1040 до 1300°С в зависимости от типа плитки.
Так же, как и другие изделия из керамики, керамическая плитка относительно прочная, легко моется, гигиенична, огнеупорна, и в некоторых своих видах морозостойка. Благодаря этим достоинствам она так популярна и является практически незаменимым материалом при строительстве или ремонте. Область применения керамической плитки невероятно широка. Плитка используется для облицовки стен и полов, каминов, бассейнов, для фасадов и цоколей (фасадная плитка, керамогранит), устройства фальшполов, покрытия тротуаров - другими словами, практически для любых поверхностей, эксплуатирующихся в самых разных условиях. Без керамической плитки не обходятся сегодня ни кухни, ни ванной комнаты.
Помимо технического аспекта (какой вид плитки и где применять), немаловажное значение имеет эстетический аспект. Эти две основные характеристики керамической плитки настолько существенны и взаимосвязаны, что часто вызывает у покупателя затруднение с выбором конкретного материала. Ведь, с одной стороны, хочется иметь красивую и оригинальную плитку, которая в тоже время обладает техническими характеристиками, необходимыми для конкретного случая. Периодами вызывает удивление, когда видишь настенную плитку для внутренних работ, применённую для облицовки крыльца на улице, или керамогранит высокой прочности в незатейливом дизайне в частном интерьере роскошного особняка.
Поэтому при выборе керамической плитки и керамогранита нужно умело сочетать пожелания эстетического характера со знаниями технических особенностей. Чтобы лучше разобраться в этом, подробнее остановимся на различных типах керамической плитки, коснёмся основ производства и технических характеристик, а также приведём примеры укладки плитки в различных условиях и помещениях.

Источник: vk.com


Похожие страницы:

  1. Резка Керамической Плитки
  2. Все о Керамической Плитке
  3. Укладка Керамической Плитки