Апрель 26, 2020 – 19:17

Кухонные столешницы изготовлены из разных материалов. Каждый из них характеризуется особыми свойствами, воплощающимися в эстетику и, что кажется более важным, функциональными особенностями столешниц. Из чего должна быть сделана кухонная столешница, чтобы она работала хорошо? Какой материал лучше всего подходит для кухонной рабочей зоны?

Качественные кухонные столешницы Вы можете приобрести на сайте Yarsbud.com.ua по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Ламинированная ДСП

Ламинированные столешницы являются самыми популярными. Они сделаны стетически и их легко содержать в чистоте. Ламинат обеспечивает им надлежащую прочность, устойчивость к истиранию и обесцвечиванию. С точки зрения прочности такая столешница не совпадает с таковой из натурального камня, но ее большое преимущество говорит о том, что она определенно дешевле. При необходимости через несколько лет вы можете заменить его на новый, не неся при этом больших финансовых затрат и не разбирая всю кухню.

Ламинированные кухонные столешницы бывают разных цветов. Есть даже такие, которые имитируют внешний вид натурального камня и дерева. Широкий ассортимент ламинатных столешниц позволит вам создать гармоничный набор с другими элементами здания и кухонным декором.

Древесина (твердая, клееная)

Деревянные столешницы создают на кухне теплую домашнюю атмосферу. Они имеют универсальный характер, поэтому их легко найти в любом расположении. Долговечность и цена такой столешницы зависят от типа используемой древесины.

Среди отечественных сортов производители чаще всего бука, дуба и ясеня. В настоящее время они предпочитают клееную древесину, потому что твердая древесина имеет большую склонность к деформации. Чтобы деревянная столешница как можно дольше сохраняла свой эстетический вид, ее необходимо регулярно поддерживать.

Деревянные столешницы в королевской кухне - CassetteWOOD Столешницы в королевской кухне - КАССЕТА

Натуральный камень (гранит, мрамор) и синтетический камень (конгломерат)

Столешницы из натурального камня являются одними из самых прочных. Они устойчивы к царапинам, ударам и химическим веществам. Из-за их большого веса они должны быть размещены на шкафах с твердыми телами. Такие каменные кухонные столешницы выглядят эффектно, но холодны на ощупь. Если вы мечтаете о такой элегантной кухонной отделке, будьте готовы к большим инвестициям.

Конгломерат представляет собой агрегат с добавлением красителя, связанного с полиэфирными смолами. Кухонная поверхность из него легче, но она более подвержена царапинам и высокой температуре, чем из натурального камня.

Композитный

Композит - это материал, состоящий из молотого камня, синтетических смол (полиэстер или акрил) и пигментов. Столешницы из него обладают высокой устойчивостью к повреждениям, что гарантирует полную свободу при работе на кухне. Они могут быть окрашены любым способом во время производства. Однако у них есть минус в том, что они довольно большие расходы. Более крупный, чем тот, что связан с покупкой гранитной столешницы, которая является одной из самых дорогих среди каменных.

Керамическая плитка

Такая кухонная столешница создается путем приклеивания керамической плитки на водостойкую древесно-стружечную плиту. Широкий выбор керамики позволит вам создать рабочую зону с необычным внешним видом. Верх плитки устойчив к влаге, но подвержен царапинам и поломкам. Содержит трудноочищаемые сварные швы.

Похожие страницы:

  1. ​Специальные бонусные предложения онлайн-казино
  2. ​Плитка для кухни: красиво и практично
  3. ​Стоит ли выбирать автоматическое управление светом?
  4. ​Столешницы для современной кухни
  5. ​Программируемые реле: Управление и Автоматизация