Май 27, 2023 – 19:05

Психологи рекомендуют не увлекаться просмотром кинофильмов в детском возрасте, так как ребенок воспринимает картины более эмоционально и не способен провести анализ на основе жизненного опыта из-за его отсутствия. Но и отказаться совсем от просмотра контента тоже не целесообразно, картины интересны для детей, они учат сопереживанию, помогаю решать проблемные ситуации со сверстниками и формируют правильное восприятие. Правильно подобранный контент сможет расширить кругозор и вызовет познавательный интерес у детей. Положительного эффекта от просмотра кино можно добиться только при правильном подборе картин, доверять полностью выбор ребенку не совсем целесообразно, попробуем разобраться какие способы родительского контроля можно установить на телевизоре и как мы можем научить ребенка делать правильный выбор. Вы узнаете как смотреть фильм для детей на смарт тв прямо сейчас.

Кинотеатр или домашний просмотр

Поход в кино с ребенком – это всегда событие и если это первый выход, то он запомнится на всю жизнь. Что касается возраста, то тут лучше не торопиться, раньше 6 лет отправляться в кинотеатр не стоит, ребенок не сможет усидеть длительное время и это сформирует у него негативное отношение к кинотеатру. Да и с репертуаром в кинотеатре сейчас не просто, выбор картин для детей недостаточно большой.

Остается просмотр дома, включить телевизор удобно и не бьет по бюджету, как посетить кинотеатр всей семьей, и тут перед родителями снова несколько вариантов довериться детским каналам и ориентироваться на программу передач или формировать контент для своего ребенка самостоятельно. Первый вариант не поддается контролю ребенок смотреть будет то, что ему предлагает детский канал, да и с любимыми мультфильмами сложно, нужно быть привязанным к определенному времени. А для современных школьников и дошкольников это сложно: школа, секции, кружки и т.д, как бы везде успеть, а вечером еще и трагедия, что любимый мультфильм пропустили, в этом случае лучше приобрести смарт тв и смотреть то что нравиться удобное для Вас время.

Какие возможности у смарт-тв?

С приходом смарт-тв изменился подход к просмотру кино, возможности стали колоссальные и многие современные модели умных тв уже можно сравнить с большим компьютером, на котором не только просматривают фильмы, но и делают интернет-заказы, используют в качестве поиска информации и даже связи. Понятно что, крутая начинка стоит больших денег и если Вы планируете использовать свой телевизор в качестве онлайн-кинотеатра то подумайте надо ли переплачивать за все эти функции?!? Кстати обычный телевизор тоже можно сделать умным купив приставку.

Если сравнивать по критерию «Безопасность для детей» обычный телевизор и смарт-тв, то последний предпочтительнее, оформив подписку на стриминговый сервис можно настроить необходимую подборку картин для своего ребенка и открыть отдельный профиль.

Например, популярный онлайн-кинотеатр «Netflix» предлагает пользователям использовать несколько профилей, создавая профиль своему ребенку обязательно укажите дату рождения и пол, с помощью этих данных сервис автоматически подберет наиболее популярный репертуар для указанной возрастной категории.

В детском профиле можно задавать разные параметры и даже вводить ограничения на просмотр, по истечению определённого времени сервис просто сообщит ребенку что пора бы поиграть и лучше завершить просмотр. К тому же используя детский профиль в онлайн-кинотеатрах Вы не рискуете тем, что ребенок посмотрит вредный контент или оформит платную подписку, в таких профилях предусмотрен родительский контроль и ряд ограничений для маленьких пользователей.

Плюсом использования домашних кинотеатров помимо подписки является дополнительный функционал, так в Яндекс предлагает опцию «Детям» которая включает детские разделы на Яндекс-музыке, Кинопоиске и доступ к приложению «Кубокот», Вы сможете отслеживать какую музыку и фильмы смотрит Ваш ребенок, развивать с помощью образовательной платформы и формировать правильный вкус.

Похожие страницы:

  1. Кафель Нет
  2. Кладка Плитки
  3. Клей Плитонит
  4. Юнис Клей
  5. Клей для Плитки