Июнь 13, 2020 – 10:39

Преимущество лечения запоя в стационаре — это постоянное наблюдение за больным и возможность быстрого реагирования на изменения в его состоянии. В платных клиниках при алкозависимости можно рассчитывать на получение реабилитационных услуг по разумным ценам, а также на анонимность, индивидуальный подход и комфортные условия пребывания.

Запой — это состояние, свойственное больным алкоголизмом, одно из тяжких последствий зависимости от спиртных напитков, проявляется в многодневном употреблении спиртного и неспособности пьющего самостоятельно остановиться. Существует вывод из запоя на дому без посторонней помощи, который может быть приравнен к самолечению. Даже если они принесут положительный эффект один или два раза, обходиться только ими нельзя.

Многодневное употребление спиртных напитков людьми, не страдающими алкогольной зависимостью, не может считаться запоем. Здоровым людям, чтобы остановиться, достаточно волевого усилия или смены обстановки. Кроме похмелья с ними ничего не произойдет. Запой —качественно иное состояние, которое отличается беспокойством, тревогой по утрам и непреодолимой тягой к алкоголю. Тяжелым последствием запоя является выраженный абстинентный синдром, который возникает в следствие длительной интоксикации организма и нарушения обмена веществ. Как выйти из запоя правильно, может определить только врач.

Как уговорить человека принять лечение? Психологическая подготовка

Алкоголики зачастую отказываются признавать себя больными или вообще отрицают существование какой-то проблемы, хотя систематически наносят вред своему организму большими дозами спиртного. Появление запоев — сигнал того, что алкоголизм уже достиг запущенной стадии. К этому моменту последствия алкогольной зависимости неминуемо начинают сказываться на жизни больного. Страдают семейные отношения, финансы и карьера.

Вот несколько советов, которые помогут заставить алкоголика прийти к мысли о лечении:

- не покрывайте его прогулы, долги и другие проступки. Он должен знать, что отвечает за них сам;

- разговоры о лечении ведите в спокойной обстановке и с глазу на глаз. Больной при этом должен быть трезв. Не обвиняйте его, просто приведите факты и выразите беспокойство. Дайте понять, что существуют границы дозволенного, перейдя которые, он не сможет рассчитывать на вашу помощь;

- найдите заранее информацию о вариантах лечения. Согласие алкоголика на запись к врачу не должно стать теоретическим, его надо реализовать сразу же, и телефон специалиста должен быть под рукой.

Похожие страницы:

  1. Получение справки 989 н для допуска к гостайне
  2. Плитка зі звичайного облицювальної цегли
  3. Обращение к агенту по недвижимости при покупке нового жилья