Июль 29, 2020 – 21:05

Кошки любят сидеть на балконах и подоконниках, где они могут поиграть, поспать или понаблюдать за окружающей обстановкой. В этом нет ничего странного - выход на балкон - это шанс открыть для себя новые достопримечательности, запахи и звуки. Однако, прежде чем вы выпустите своего питомца на балкон или террасу, вы должны обеспечить его безопасность.

Вы можете заказать решетки на окна Днепр по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Выпуск кота на свободный балкон требует трагедии. Животное - привлеченное летающим насекомым, птицей, напуганное звуком или просто любопытством - может выпасть в любой момент. Тот факт, что кошка старше или находится в худшем состоянии, не означает, что она не будет протискиваться через решетку или перепрыгивать через перила. Каждое падение - даже с первого этажа - может плохо кончиться для кошки: страх, внутренние и внешние травмы, бегство и, наконец, смерть. Единственный способ обезопасить свою кошку на балконе - использовать правильную сеть.

Сетки и решетки для окон и балконов - как обеспечить безопасность кошек?

Самый эффективный способ предотвратить падение вашей кошки с балкона или окна - просто не выпускать своего питомца, тем более без присмотра. Однако, если мы не хотим ограничивать пространство нашей кошки и предоставлять ему новое - но в безопасности! - Стимулы, вы должны решить обезопасить балкон, установив сетку, благодаря которой с питомцем ничего плохого не случится. При выборе сетки убедитесь, что производитель устойчив к растяжению, разрыву и укусу. Он также должен быть устойчивым к дождю, снегу и ультрафиолетовому излучению.

Существует четыре основных типа сеток: прозрачная, полиэтиленовая, армированная и металлическая. Первые из них являются самыми дешевыми и характеризуются высокой прозрачностью, поэтому владельцы кошек выбирают их относительно часто. К сожалению, они не самая долговечная защита. Этот тип защитной сетки имеет слабую структуру и может быть поврежден или укушен кошкой.

Второй тип - полиэтиленовые сети, также называемые рыболовными сетями. Они намного прочнее прозрачных сетей и хорошо работают как в блоках, так и в домах. Тем не менее, они не могут противостоять «атакам» энергичного, тревожащего, лазающего кота. Армированные сетки третьего типа. Они сделаны из струны, которая дополнительно усилена металлической проволокой. Таким образом, они также будут хорошо работать с более активными домашними животными. Последним и наиболее прочным типом сетки являются металлические сетки. Это самый дорогой вариант. Однако эффективность этого покрытия действительно высока. Владельцы кошек также должны помнить, что даже спокойный кот может нас неприятно удивить и попытаться выбраться на улицу. Поэтому стоит рассмотреть наиболее безопасные и долговечные формы крепления балконов.

Сетки можно прикрепить самостоятельно или спросить о возможности установки сетей у продавца или воспользоваться услугами специалистов - есть компании, которые специализируются на установке "кошачьих" сетей. Тип крепления сетки зависит от типа балкона или террасы, но наиболее популярным является монтаж с помощью винтов или крючков. Они крепятся к стене, потолку и подложке клеем с интервалом 30-40 сантиметров или вкручиваются в стены. Затем применяется сетка, которая должна быть максимально натянутой.

Другой вариант - установить сетку на деревянную стойку; сборка будет менее инвазивной, что особенно приветствуется теми, чей кооператив или разработчик не дает разрешения на установку сетки.

Похожие страницы:

  1. ​Понимание сидра: история и разновидности этого вкусного напитка
  2. ​Сигареты оптом: выгодное предложение для бизнеса и потребителей
  3. ​Дизайн кухни: Творчество и Удобство в Каждой Детали
  4. ​Доставка суши: удобный способ насладиться японской кухней
  5. ​Магазин цветов: волшебство и красота в каждом букете