Заявление Союза Православных граждан по поводу антиправославного, антирусского террора в Крыму, развязанного меджлисом - незарегистрированной экстремистской организацией.
Мы призываем граждан России не ехать летом в Крым, если официальный Киев не прекратит поддержку исламских крымско-татарских экстремистов.
Мы не можем спокойно смотреть на антиправославный, антирусский террор в Крыму, развязанный крымско-татарским меджлисом - незарегестрированной экстремистской организацией. В течении января - февраля 2004 года имели место убийства русских, самовольные захваты земли. Теперь избивают журналистов. Мы призываем православных русских людей Крыма осознать себя большинством, хозяевами этой святой земли, объединяться в народные дружины против террора.
Одновременно мы констатируем, что крымско-татарский террор был бы невозможен без поощрения меджлиса официальным Киевом, исповедующим политику "хоть с чертом, но против русских". Что мешает Киеву прекратить деятельность незарегестрированной организации, именующей себя "меджлисом крымско-татарского народа"?
И ничего не изменится, пока Украина не станет демократическим федеративным государством. Только так русское большинство Крыма (70 % населения) может быть правящим и остановить террор.
Одновременно мы обращаемся к новому руководству Министерства Иностранных Дел России с требованием занять принциальную позицию в вопросе прав наших соотечественников в Крыму.
СМ.ТАКЖЕ:
"Крымские узлы": межэтнические и межрелигиозные отношения (Публикации на сайте)
Пресс-служба Единого Отечества
Warning: require_once(/var/www/otechestvo/otechestvo.org.ua/b7f69a498076451316ce41c62a42cee6/sape.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/otechestvo/otechestvo.org.ua/vesti/2004_03/v_10_06.htm on line 3
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/otechestvo/otechestvo.org.ua/b7f69a498076451316ce41c62a42cee6/sape.php' (include_path='./:/') in /var/www/otechestvo/otechestvo.org.ua/vesti/2004_03/v_10_06.htm on line 3