В Цхинвале прошла акция «Южная Осетия обвиняет!». Она стала всемирной

29.09.08

26 сентября, в Южной Осетии прошла акция «Южная Осетия обвиняет!». Цель акции - довести до мирового сообщества правдивую информацию о событиях в Южной Осетии, озвучить имена военных преступников, отдать дань памяти погибшим героям Осетии. Молодежь Осетии обвиняла тех, кто потерял человеческий облик и дал команду бомбить Цхинвал. Это Михаил Саакашвили и все руководство Грузии. Участники акции выступали с заявлением: «Мы обвиняем тех, кто готовил и финансировал геноцид Южной Осетии - это США, правительство Украины, продававшее оружие Грузии».

Первым с обвинением выступил председатель общественной организации «Осетия обвиняет» Руслан Бзаров. «Осетия обвиняет тех, кто пришел её уничтожить. Осетия обвиняет тех, кто пытается скрыть совершенные преступления, обвиняет авторов геноцида осетинского народа, который длится уже 90 лет. Осетия требует признания геноцида. Мы собираемся доводить информацию о том, что у нас было в августе. Собираемся делать это во всех странах», - сказал Бзаров. 

Эта акция завтра будет продолжена во Владикавказе, а 29 сентября - в Москве и Страсбурге перед зданием ПАСЕ.
На митинге также выступили представитель МВД РЮО, который заявил, что первостепенная задача - это защита граждан РЮО, член молодежного правительства Мамиев Гриша, у которого грузины убили отца, сожгли отчий дом, а его самого с женой увели в плен, учительница №5 школы. Ученица №5 школы предъявила обвинение военным преступникам, убившим её учительницу и одноклассниц. Студенты и школьники предъявили обвинения военным преступникам, нанесшим материальный и моральный ущерб жителям Южной Осетии, сообщает ИА ОСинформ.

Всемирную акцию "Южная Осетия обвиняет!" начали 26 сентября представители всех осетинских диаспор. Они прошли в Цхинвали, Владикавказе, Москве, странах Западной Европы и США, сообщает в четверг госкомитет по информации и печати Республики ЮО, сообщаютВести.ру.

"Во Всемирной акции примут участие все осетинские диаспоры, политические партии, молодежные организации. Акция имеет огромное политическое значение", - говорится в сообщении на сайте госкомитета.

Как передает РИА Новости, акция начнется в пятницу в 13.00 на главной площади югоосетинской столицы, после чего получит свое продолжение во Владикавказе и Москве.

"С 29 сентября 2008 года подобные акции пройдут в странах Западной Европы, а с октября - в США", - заявила и.о. министра по делам молодежи Южной Осетии Элеонора Бедоева, слова которой приводит госкомитет.

По словам Бедоевой, выступления и обвинения, которые прозвучат в это время, будут затем использованы как свидетельства в Международном суде.


Версия для печати    

См. также:

К событиям в Грузии, Абхазии, Южной и Северной Осетии


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru