26.09.08
"У меня большие вопросы к президенту: почему возле него работают уркаганы и контрабандисты из Закарпатья, почему возле него работает акушер-гинеколог.… Почему послом в Москве был назначен Грищенко?", - заявила сегодня Юлия Тимошенко, сообщают Подробности по материалам: РБК-Украина.
Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала "экзотическим" заявление президента Виктора Ющенко о якобы высказанной нею просьбе направить экс-главу Администрации президента Виктора Медведчука послом Украины в РФ. "Я удивлена таким экзотическим заявлением президента", - сказала премьер на пресс-конференции.
Отвечая на уточняющий вопрос, работает ли Виктор Медведчук над проектом Конституции от БЮТ, Юлия Тимошенко отметила, что "пока никакой Конституции нет". "Когда будет, я сообщу... И кто над ней работал", - отметила она.
Напомним, вчера Виктор Ющенко заявил, что Юлия Тимошенко просила его назначить бывшего руководителя Администрации президента Виктора Медведчука послом в России.
По убеждению Виктора Ющенко, Тимошенко и Медведчук - "это первые партнеры в украинской политике сегодня". "Это первые партнеры, это первая корреспондентская пара. И не сейчас, и не месяц, и не два", - добавил он.
|