Генеральный консул Грузии в Одессе против территориальной целостности своей страны? Ольга КРАВЕЦ

26.09.08

25 сентября РИА «Новый Регион» распространило интервью генерального консула Грузии в Одессе, обиженного акцией «Чужих детей не бывает». Причем господин Зураб Квачадзе, не стесняясь в выражениях, видимо по примеру своего президента Саакашвили, передергивает факты и делает выводы, дезинформирующие общественность. Члены Оргкомитета акции неоднократно заявляли о том, что не разграничивают детей по национальному признаку. Скорее всего, господин генконсул не захотел это услышать, потому что трудно предположить, что он плохо понимает по-русски. Мы не знаем, будут ли в составе группы этнические грузины, для одесситов не имеет значения, приедут осетины, русские, грузины  или там будут и евреи. Главное, что это дети, пострадавшие во время войны.

Возможно, господина Зураба Квачадзе раздражает само упоминание республики Южная Осетия? Или его просто бесит факт помощи пострадавшим от грузинской агрессии? Но здесь есть и другая подоплека. Господин Квачадзе не считает Южную Осетию территорией Грузии. Если бы он думал иначе, то он бы просто поблагодарил одесситов за помощь своей стране. Тирада о том, что "пиариться за счет детей, пострадавших во время грузино-осетинского конфликта, неправильно" по меньшей мере, не умная. Не говоря уже о дипломатичности или православности осуждения помощи детям, путь даже другой или других национальностей. Дале в интервью господин генконсул с гордостью рассказывает о том, как помогают грузинским детям на Украине. "Мы уже отправляли детей на оздоровление на разные курорты в Ялте, скоро дети отправятся во Львов. В Украине уже побывали 200 детей и 20 взрослых для реабилитации после войны", - сообщил Зураб Квачадзе. Так же он отметил, что в ближайшее время еще 35 детей приедут на оздоровлении на Украину, - сообщает «Новый Регион». Хочется спросить, а есть ли в составе этих групп пострадавшие из Южной Осетии?

Думаю, ответ предсказуем. Почему же в этом случае господин Квачадзе не возмущается столь односторонним форматом помощи? Это еще раз доказывает, что генконсул Грузии в Одессе не считает Южную Осетию частью Грузии. К тому же цифры  отдохнувших на Украине 200 детей и 20 взрослых из Грузии не сопоставимы с теми 20 ребятишками и 10 сопровождающими взрослыми женщинами, которых намерен привезти в Одессу оргкомитет акции «Чужих детей не бывает» из Южной Осетии. Поведение генконсула Грузии какое-то мелочное и не мужское. Правда ведь? Очень обидно, что мудрый, великодушный и православный грузинский народ представлен в нашем городе столь не соответствующим этим понятиям дипломатическим лицом. 

По всей видимости, господин Зураб Квачадзе забыл, а может никогда и не знал, знаменитых слов святого апостола Павла, ставших афоризмом, в которых и заключается «национальная политика» христианства: «…нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос». (Кол.3,11). Пусть приезжают в Одессу дети разных национальностей, разных рас и вероисповеданий, - мы будем рады всем, и всем будем помогать с любовью во Христе. Оргкомитет акции «Чужих детей не бывает» надеется, что группа из 30 человек, которая приедет к нам из Южной Осетии будет «первой ласточкой», что найдутся организации, которым под силу привезти большее количество пострадавших в грузино-абхазском конфликте.

 

Ольга КРАВЕЦ, редактор портала «Единое Отечество»


Версия для печати    

См. также:

В Одессе стартовала гуманитарная акция «Чужих детей не бывает», в рамках которой для реабилитации в город прибудут юные граждане Южной Осетии Ольга КРАВЕЦ

Акция «Чужих детей не бывает»


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru