В конце сентября Россия и Украина обсудят судьбу Черноморского флота

11.09.08

Россия дала согласие на проведение 25-26 сентября 2008 года в Киеве консультаций на уровне послов по особым поручениям вопросов функционирования Черноморского флота в Крыму. Сообщение об этом распространила пресс-служба посольства РФ на Украине.

Согласно предоставленной информации, в МИД Украины состоялась встреча советника-посланника посольства РФ на Украине с директором первого территориального департамента украинского внешнеполитического ведомства, во время которой и было передано согласие российской стороны, передает "Новый Регион" со ссылкой на REGNUM.

Напомним, накануне МИД Украины вручил ноту посольству России на Украине с технологической схемой пересечения соединениями Черноморского флота РФ государственной границы Украины.

"Мы абсолютно надеемся, что российской стороной и военными формированиями Черноморского флота будут выдержаны абсолютно все положения украинского законодательства. Мы не ведем разговоры о санкциях. Мы просто с уверенностью надеемся, что военные соединения будут придерживаться новой схемы", - заявил по этому поводу представитель ведомства Василий Кирилич.


Версия для печати    

См. также:

Читайте материалы о Российско-Украинских отношениях


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru