ФСБ: В России задержано девять агентов грузинских спецслужб, готовивших теракты

11.08.08

Сегодня Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании девяти агентов грузинских спецслужб, которые "вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ. Об этом доложил в понедельник президенту РФ директор ФСБ Александр Бортников, сообщает "Новый Регион".

Грузинские спецслужбы в преддверии акта агрессии вели активную разведывательную деятельность как на территории Южной Осетии, так и в прилегающих российских районах, сообщил Александр Бортников на встрече с Президентом.

Глава ФСБ доложил о задержании 9 агентов грузинских спецслужб, которые вели разведку военных объектов и готовили теракты, в том числе на территории РФ.

Кроме того, по информации Федеральной службы безопасности, со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 12 человек.

В настоящее время, по словам Александра Бортникова, ситуация в Южном Федеральном округе сложная, но контролируемая. Предпринимаются необходимые меры, чтобы предотвратить проявления террористической деятельности на территории РФ, сообщает пресс-служба Кремля.


Версия для печати    

См. также:

Публикации сайта :  Терроризм на территории Святой Руси

К событиям в Грузии, Абхазии, Южной и Северной Осетии


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru