ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ В СВЯЗИ С УКРАИНСКОЙ ПОДОПЛЕКОЙ СОБЫТИЙ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ. О страхах простого обывателя.

11.08.08

Несколько лет мы наблюдали, как страны, претендующие на роль цивилизованных и демократичных, обучали и вооружали своего ставленника Саакашвили. Видно, монстр созрел для активных действий – развязана военная агрессия, при информационном сопровождении «культурных наций».

            После такого вероломства, в день открытия Олимпийских игр, мне, жителю Крыма, страшно наблюдать, как те же страны воспевают Ющенко как  «воплощение демократии». Но этот «демократ» разрушил все институции власти, инспирирует конфликты в Юго-восточных регионах, в межконфессиональных отношениях, допускает, чтобы украинский народ стал заложником американских интересов, СБУ превратился в филиал ЦРУ и т.д. и т.п.

            Поэтому у меня возникают совершенно оправданные опасения, которые подкрепляются вопросом всему обществу : «Чего нам  ждать от агонизирующего, теряющего поддержку населения, Ющенко ?

            В моих намерениях никоим образом нет желания нагнетать страсти, но ряд, непонятным образом совпавших событий, мы уже наблюдали :

- странная череда взрывов в шахтах и заигрывания Тимошенко с шахтерами;

- крушения поездов и нападки из секретариата президента на Рудьковского;

- множество пожаров, требование отставки Шуфрича, и президент с лопатой;

- халатность при проведении прививок в Донецкой области.

            Мы мирные люди, смиренно терпим дискриминирующую политику, например, в отношении крымчан, но до сих пор продолжаем верить В.Ф. Януковичу, который попросил своих избирателей не противиться незаконному избранию Ющенко в президенты, и, что Партия Регионов приложит максимум усилий объединить страну. Также, не противимся враждебной к русскоговорящим политикой, - но, по прошествии нескольких лет, агрессивное отношение к нам жителей Западной Украины не только не ослабло, но приобретает все более злобные очертания.  Смотришь телевидение, слушаешь радио, и недоумеваешь : почему они такие злые?

            Странная у нас «демократия» : на всех выборах разница в 1-2%, в 1-2 голоса, но обращаешься к СМИ, а там голоса жителей Юго-востока вообще не существует, да, в последнее время, опробываются новые технологии, когда звонят якобы граждане наших регионов и на чисто русском языке высказывают крамолы похлеще отъявленных националистов.

            И американцев особо не обвинишь, ведь, они только чутко улавливают наши внутренние состояния, и играя на слабостях, разделяют, чтобы властвовать.

            Одумайтесь, станьте добрее, примите нас мирными, но самобытными, а то, не хочется даже подумать, православные пойдут войной на православных, как в Южной Осетии.

 

Александр, Крым


Версия для печати    

См. также:

Публикации сайта на тему: "Глас народа"


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru