Большинство украинцев не довольны Ющенко и Тимошенко,но популярность БЮТ растет

31.07.08

62,7% украинцев негативно оценивают работу Виктора Ющенко на посту президента Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные на пресс-конференции в Киеве генеральным директором ООО "ФОМ-Украина" Александром Бухаловым.

В частности, плохо оценивают работу Ющенко 38,7% опрошенных, очень плохо - 24%. Удовлетворительной работу президента считают 25,7% респондентов.

7,1% украинцев уверены, что Ющенко работает хорошо, 1% - отлично. Затруднились ответить  3,6%.

По данным опроса, одобряют действия Ющенко на посту президента 15,9% респондентов, по сравнению с 22,9%, которые были в апреле. Не одобряют 75,4% (по сравнению с 65,4%, которые были в апреле), затруднились ответить 8,8%.

Кроме того, более половины граждан - 55,1% - не одобряют действия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Примечательно, что в июне текущего года не одобряли действия Тимошенко на посту главы правительства 57,6% украинцев. Одобряют работу Тимошенко 36% респондентов, затруднились ответить 9%.

В то же время, по словам Бухалова, негативно оценивают работу Тимошенко на посту премьер-министра 46,8% опрошенных. В частности, как очень плохую оценивают работу Тимошенко 20,6% граждан, плохую - 26,2%, удовлетворительной считают работу Тимошенко 24,2% опрошенных.

По мнению 17% украинцев, премьер-министр работает хорошо, 7% - отлично, 5,1% - затруднились ответить.

Опрос общественного мнения проводился 12-25 июля методом интервью по месту проживания респондентов. В опросе участвовали 2000 респондентов, ошибка выборки - 2,2%.

 В то же время Блок Юлии Тимошенко начинает набирать популярность. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией "ФОМ-Украина", сообщает портал "Сегодня".

В июле за Блок Юлии Тимошенко готовы отдать голоса 22,2% избирателей. В июне БЮТ набирал 20,6%, а самый высокий показатель был в январе - 29,2%.

Второе место занимает Партия регионов с 20,6%. При этом рейтинг ПР с начала года практически не изменился: в июне партию поддерживали 21,8% избирателей, в январе – 21,2%.

У "Нашей Украины - Народной самообороны" рейтинги стабильно падают. В июле блок готовы поддержать 4,3% избирателей против 5,3% в июне и 8,8% в начале года.

Рейтинг коммунистов упал с 4,6% до 3,9%, а Блок Литвина находится на грани прохождения в Раду с 3,0% голосов.

Резко выросло количество тех, кто не собирается идти на выборы: в июле голосование проигнорировали бы 15,1% украинцев, хотя всего месяц назад его пропустили бы 12,6% людей. Против всех в июле проголосовали бы 15,7% по сравнению с 13,8% в июне.

Подготовлено по материалам "Подробности"


Версия для печати    

См. также:

Православные и патриоты Отечества против блока "Наша Украина и узурпации власти кликой Ющенко"

Читайте материалы на тему: Православные против БЮТ


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru