14.07.08
Министр иностранных дел Румынии Лазэр Комэнеску после визита в Кишинев заявил, что молдавские власти заинтересованы в более активном участии румынских компаний в процессе приватизации в Молдавии, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на газету Adevarul.
Комэнеску считает, что существуют реальные перспективы более сильного присутствия Румынии на молдавском рынке. Это подтвердили во время переговоров и молдавские власти, заявившие о своей заинтересованности в вовлечении румынских инвестиций в Молдавию.
В Бухаресте приводят пример транснациональных компаний Alcatel - Lucent, Lafarge, Orange, Coca-Cola HBC, BRD - Groupe Societe Generale, которые инвестируют средства в экономику Молдавии. Комэнеску считает, что румынские компании должны последовать этому примеру и активно вкладывать капиталы на территории РМ. |