Женщины владеют каждой восьмой компанией Ближнего Востока

9.07.08

Вопреки мнению о репрессивном отношении к женщинам в арабских странах, представительницы слабого пола владеют 13% компаний на Ближнем Востоке, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на данные Всемирного банка.

По мнению главы Всемирного банка Роберта Зеллика, арабские женщины при благоприятных условиях могут быть успешными предпринимателями и влиятельными политиками. Зеллик также добавил, что нет никаких существенных отличий фирм, принадлежащих женщинам, от тех, которыми владеют мужчины, в том числе по размерам, объему производства и размерам инвестиций.

Способы оптимизировать вклад женщин-бизнесменов в экономическое развитие региона обсуждались на конференции Arab International Women's Forum (AIWF), которая прошла в Лондоне в конце июня 2008 года. Среди ее участников были представители 20 стран, в том числе из США, Канады, а также европейских и ближневосточных государств.


Версия для печати    

См. также:

Публикации сайта:  "Проблемы демографической катастрофы на территории Святой Руси"


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru