В ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛАГОВЕРНЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ, ОБЪЯВЛЕННЫЙ В РОССИИ ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ, В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ОБЩЕГОРОДСКОЙ МОЛЕБЕН

26.06.08

 8 июля в Москве пройдет общегородской молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В этот день в России впервые будет отмечаться новый праздник - День семьи, любви и верности, небесными покровителями которых в России издавна были святые Петр и Феврония.

Ожидается, что на богослужение соберутся в первую очередь представители молодого поколения, сообщили "Интерфакс-Религия" в Совете православных молодежных организаций при епархиальном совете Москвы.

Это не первое совместное мероприятие московской православной молодежи. Ранее в этом году проводились паломническая поездка в Оптину пустынь, форум "Вера и дело" и акция "Мы вместе!", в ходе которой ребята посетили Дом ветеранов в Тропареве.

На мероприятие 22 июня 2008 года у памятника "Героям Плевны" собрались молодежные организации "Георгиевцы!", "Молодая Русь", "Маронцы", "Сретение", "Клуб православных путешественников" - всего около ста человек. Здесь сотрудник синодального отдела по взаимоотношению с Вооруженными силами священник Александр Ильяшенко совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

"В Доме ветеранов мы навестили и поблагодарили за Победу около 150 ветеранов Великой Отечественной войны. Безусловно, подобные совместные богослужения объединяют не только православную молодежь, но и все поколения москвичей," - считают в Совете православных молодежных организаций.


Версия для печати    

См. также:

Публикации сайта:  "Проблемы демографической катастрофы на территории Святой Руси"


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru