Украина - лидер по инфляции среди стран СНГ

8.05.08

Инфляция на Украине, где цены выросли на 9,7% за I квартал 2008 года, стала самой высокой в СНГ. Об этом сообщил Межгосударственный статкомитет СНГ, сообщают "Вести.Ru" .

Высокая инфляция в январе-марте была также в Азербайджане - 8%, Киргизии - 6,1%, сообщает "Интерфакс".

В России инфляция по итогам 3 месяцев составила 4,8%, в Армении - также 4,8%, в Молдавии и Белоруссии - 4,1%, в Грузии - 3,4%, в Таджикистане - 2,6%, в Казахстане - 2,5%. Единственной страной в СНГ, в которой цены снизились за январь-март, стала Армения (на 0,2%).

Во всех странах, за исключением Азербайджана и Казахстана, инфляция за 3 месяца текущего года была выше, чем за аналогичный период 2007 года. Статкомитет СНГ не располагает сведениями о динамике цен в Туркмении и Узбекистане.


Версия для печати    

См. также:

Читайте материалы на тему: Православные против БЮТ

"Оранжевая власть" - ошибки правления и их последствия"


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru