В Киевской области прошли манифестации православных против строительства униатского храма

21.05.08

В городе Белая Церковь Киевской области православные верующие провели пикет, выступив против строительства первого греко-католического храма.

Об этом пишет газета "Украина молодая", а сообщает "Новый Регион".

По данным издания, верующие УПЦ Московского Патриархата сорвали попытку греко-католиков освятить земельный участок, на котором планировалось возвести храм УГКЦ. Православные собрались с транспарантами "Белая Церковь - православная", "Жители города - против униатов" и "Сохраним город Ярослава Мудрого!". Более того, жители Белой Церкви вырыли крест, установленный греко-католиками на месте будущего своего храма.

По данным издания, в настоящий момент по местным радиостанциям уже распространяется обращение к жителям города, в котором людей призывают не поддерживать строительство униатского храма.

В свою очередь, греко-католики уже пообещали обратиться в прокуратуру, чтобы обжаловать действия православных.


Версия для печати    

См. также:

Читайте на сайте материалы - прозелитизм: католическо-униатская экспансия на Русь Святую

Читайте на сайте: "Нет УНИИ, автокефалии, расколам и галицийскому национализму!" (подборка публикаций)


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru