Лидер мормонов пожаловался Бушу, назвав изъятие властями детей из техасской секты «террористическим актом»

15.05.08

ВАШИНГТОН. Старейшина «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» написал президенту США Джорджу Бушу письмо, в котором называет изъятие 460 детей и подростков из техасской секты мормонов-многоженцев "террористическим актом". Об этом сообщает CNN.

Старейшина Вилли Джессуп (Willie Jessop) в своем письме описывает изъятие детей как «жестокое нападение вооруженных лиц на мирную ферму». Он заявляет, что обвинения членов секты в насилии над несовершеннолетними являются ложными.

Это не первое подобное письмо членов секты в высокие инстанции: недавно три матери изъятых детей писали губернатору штата Техас Рику Пэрри, жалуясь на действия правоохранительных органов. "Наших детей постоянно допрашивают о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия. Их подвергают принудительному врачебному осмотру, что их травмирует", - утверждали матери.

Проверка фермы была организована в связи с появившейся в органах власти информацией о том, что мормоны принуждают не достигших 18-летия девушек выходить замуж. В числе изъятых с фермы детей есть около 30 девушек, находящихся на различных сроках беременности либо уже ставших мамами.

Представители техасских властей заявляют, что чувствуют себя ответственными за судьбу детей и поэтому проведут тщательное расследование ситуации. Все обнаруженные на ферме дети до сих пор находятся в приютах под опекой государства.


CNN/Lenta.ru/Седмица.Ru


Версия для печати    

См. также:

СУД АМЕРИКАНСКОГО ШТАТА ЮТА НАЧАЛ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ О "СЕКТЕ МОРМОНОВ-МНОГОЖЕНЦЕВ"

Сектам - бой!


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru