ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. По требованию Украины изменен сценарий российского парада в честь 225-летия ЧФ в Севастополе

10.05.08

Морской парад в Севастополе в честь 225-летия Черноморского флота состоится 11 мая, однако его программа будет сокращена в соответствии с требованиями украинской стороны.

Об этом "Новому Региону" сообщил источник в оргкомитете по проведению парада.

В частности, из программы будет исключен эпизод с высадкой БТРов из десантного корабля. Кроме того, украинская сторона настояла, чтобы в первую линию кораблей, установленных сейчас в Севастопольской бухте, были включены и две единицы ВМС Украины. Примечательно, что один из таких кораблей будет не боевым, а судном размагничивания.

Ожидается, что украинские корабли встанут в строй уже завтра, 10 мая.

Председатель городской государственной администрации Севастополя Сергей Куницын сегодня на брифинге в Севастополе подтвердил журналистам, что из программы праздника исключена высадка БТРов.

"Мы сегодня почистили небольшие накладочки... Я могу заверить, что все будет хорошо, мы будем вместе, Украина, Россия, два флота", - сказал он.

Запрет на использование БТРов во время парада 11 мая Куницын пояснил следующим образом:

"Мы считаем, что 4 военных парада с техникой за 2 месяца - это слишком много. Во-первых, создает проблемы для людей. Надо перекрывать улицы города. Мы считаем, что достаточно трех праздников с участием техники", - заявил градоначальник.

На просьбу журналиста конкретизировать, кого следует подразумевать под словом "мы", Куницын ответил: "Администрация - это не только администрация, но и Украина в целом, и с этой позицией согласилась и Россия".

Когда же репортеры напомнили Куницыну о том, что МИД Украины заявлял о запрете российского парада еще и в связи политическими мотивами, глава администрации ответил так:

"Даже если и политическое, я в этом ничего плохого не вижу. Если бы украинские ВМС находились на территории России, они бы согласовывали все с официальной Москвой... Излишние, повторяющиеся, одинаковые праздники за 2 месяца, четыре раза, наверное, это не то, обо что надо ломать копья", - заключил Куницын.


Версия для печати    

См. также:

ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ! К 225-ЛЕТИЮ СЕВАСТОПОЛЯ И ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

 ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. ЧФ РФ проведет парад в Крыму вопреки запрету Украины

Читайте материалы о Российско-Украинских отношениях

"Крымские узлы": межэтнические и межрелигиозные отношения (Публикации на сайте)


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru