Пензенские "затворники" передумали выходить из пещеры и останутся в ней до Троицы

29.04.08

ПЕНЗА. Пензенские "затворники" передумали покидать в понедельник Светлой седмицы 28 апреля подземное убежище, где укрываются с ноября прошлого года в ожидании "конца света", и, скорее всего, поднимутся на поверхность не ранее праздника Троицы в середине июня, заявил сын одного из лидеров затворников Виталия Недогона Сергей.

"Наши люди под покровом ночи пробрались к пещере и попытались установить связь с отшельниками, однако ни отец Василий, возглавляющий оставшихся в пещере, и никто другой на связь не вышли. Мы слышали религиозные песнопения, это свидетельствует о том, что затворники по-прежнему хранят обет молчания. Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что их планы по выходу из пещеры изменились", - сказал Сергей Недогон.

"Затворники" ранее обещали выйти на поверхность в понедельник. Вначале сообщалось, что это произойдет утром, а затем - в течение дня.

По словам одной их бывших "затворниц", в пещере остаются 9 человек. Она, как ранее и Виталий Недогон, говорит, что за время затворничества умерли два человека. Представители местных властей считают, что данные о смерти затворников нуждаются в тщательной проверке.

РИА «Новости»/Седмица.Ru


Версия для печати    

См. также:

Сектам - бой!


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru