Еще один атлантист из окружения Януковича ушел в Совбез Ющенко

15.04.08

Как сообщает РИА "Новый Регион",  очередной соратник Виктора Януковича перешел на работу в Совет по нацбезопасности и обороны Украины, возглавляемый Виктором Ющенко.

Сегодня Ющенко подписал указ о назначении заместителем секретаря Совбеза Константина Грищенко, министра иностранных дел в "теневом правительстве" Партии Регионов, бывшего советника экс-премьера Виктора Януковича.

Напомним, что секретарем Совбеза уже долгое время работает Раиса Богатырева, ранее - один из лидеров Партии Регионов, занимавшая второе место в избирательном списке "бело-синих".

Заместителем Богатыревой в Совбезе работает и Степан Гавриш, который в 2004 году защищал интересы кандидата в президенты Украины Януковича в суде, а после этого был одним из лидеров блока "Не ТАК!".

Экс-советник президента Олег Рыбачук заявлял, что назначение "регионалов" в Совбез является свидетельством того, что между политическими силами Украины достигнуто полное взаимопонимание о необходимости вступления страны в НАТО.

Однако, по мнению аналитической службы СПГУ,  нельзя исключить гипотезы, что таким образом Партия регионов очищается от атлантистов, влияние которых и не позволило В.Ф. Януковичу удержать власть в 2004 году. В результате, как известно, произошел "третий тур" президентских выборов и решением Верховного суда в президентское кресло был посажен Ющенко.


Версия для печати    

См. также:

Янукович снимает с Украины оранжевую ржавчину


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru