31.03.08
Российские психиатры советуют в первую неделю после перехода на "летнее" время избегать стрессов и не принимать серьезных решений. "Привыкать к "летнему" времени люди будут неделю, максимум 10 дней.
Практически никак перевод часов не должен сказаться на психическом состоянии людей", - сказал "Интерфаксу" заместитель главы Центра им.Сербского Зураб Кекелидзе. По его словам, чтобы легче привыкнуть к новому режиму, надо избегать стрессов. "В первую неделю нужно стараться не брать на себя большие нагрузки - ни физические, ни психические - и стараться не решать какие-то кардинальные задачи. Принятие серьезных решений лучше отложить на более позднее время и тогда абсолютно никаких проблем не будет", - сказал З.Кекелидзе.
З.Кекелидзе отмечает, что большинство людей легко перенесет переход на летнее время. "Только 3-5% перенесут не очень легко. Но это те люди, которые тяжело привыкают к любым изменениям вообще", - сообщил психиатр.
|