Источник: Спецслужбы Грузии активизировались в Абхазии

8.10.08

Полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария убежден в том, что грузинские спецслужбы активизировали свою террористическую деятельность в этом приграничном с Грузией районе Абхазии.

По информации Кишмария, рано утром 7 октября в городе Гали был ранен при исполнении своих служебных обязанностей начальник отдела уголовного розыска Гальского района Эдишер Цомая. Автомашина Цомая была обстреляна на улице Окумской.

«Данное преступление дело рук грузинских террористов, которые продолжают диверсии в отношении гальцев, сотрудничающих с правоохранительными органами республики», - сказал Кишмария, сообщает РИА «Новости».

В настоящее время Цомая находится в Гальской клинической больнице. Его жизни ничего не угрожает. «Думаю, что Цомая поправится и вскоре выйдет на работу», - уточнил Кишмария.

6 октября в Гальском районе Абхазии при невыясненных обстоятельствах бы в упор расстрелян старшина погранзаставы Мухран Ашуба.


Версия для печати    

См. также:

К событиям в Грузии, Абхазии, Южной и Северной Осетии


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 

Rambler's Top100 Православное христианство.ru