ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДАЛЬТОНИЗМ ИЛИ ЧТО-ТО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ? Ющенко признался, что с трудом различает флаги Украины и Швеции

1.10.08

Оппоненты украинского президента, похоже, теперь будут долго вспоминать речь Виктора Ющенко на встрече с королем Швеции, где он заявил, что с трудом различает флаги Украины и Швеции.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко  провел в Киеве встречу с королем Швеции Карлом XVI Густавом , во время которой заявил об "значительной общей истории" двух стран и пригласил монарха принять участие в торжествах по случаю 300-летия Полтавской битвы.

По словам Ющенко, переход Мазепы на сторону шведов во время битвы под Полтавой был примером "военно-политического союза".

"Я хотел бы подчеркнуть, что у нас прекрасная повестка дня наших отношений, у нас есть чем гордиться в нашей истории, так как нас объединяет не только то, что наши цвета - синий и желтый - это национальные цвета Швеции и Украины. И даже трудно разобрать за нашими с Его Величеством спинами, где чьи флаги - настолько они сливаются - и это хороший символ. У нас прекрасная история, на которой можно учить нации, народы, как решать очень сложные актуальные вопросы", - сказал украинский президент.

"В данном случае мы имеем дело с осенним обострением шизофрении. Она же усложнена политической паранойей. Вы знаете, это описано в медицинском учебнике. Там в разделе "Психиатрия" так и описано, что человек сидит или стоит, и ему вдруг кажется, что за спиной у него что-то. Или сговариваются его убить, или ножи точат, или флаги перепутались и слились воедино. То есть, я думаю, это связано с какими-то психическими нарушениями. В данном случае я сторонник Тимошенко, которая говорит о сумасшествии нашего президента", - заявил депутат Ярослав Сухой из Партии Регионов.

"Я могу сказать, почему он вчера оглядывался на флаги. Он вчера присматривался к тем флагам и подумал, а вдруг его пригласят, после того, как мы ему здесь поддадим под зад, что он куда-то туда поедет на работу, может он будет там пчел разводить, только он должен знать, что голову морочить ему в Швеции никто не разрешит, как он", - отметил парламентарий.

Следует отметить, что с 1 октября 2008 года на Украине вводится в оборот новая марка, посвященная "украинско-шведским военно-политическим союзам" XVII-XVIII столетий.

 В свою очередь, король Швеции Карл XVI Густав считает внутриполитическую ситуацию в Украине  критической. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря председателя Верховной рады. Такое мнение монарх высказал на приеме у председателя парламента Арсения Яценюка. В ходе беседы Карл XVI Густав проявил значительный интерес к проблемам Украины и к ее внутриполитической ситуации.

Подгтовлено по матриалам: "Новый регион" и "Подробности"


Версия для печати    

См. также:

Православные и патриоты Отечества против блока "Наша Украина и узурпации власти кликой Ющенко"


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 







Rambler's Top100 Православное христианство.ru