Пойдет ли Саакашвили стопами Ющенко? Экс-министр обороны Грузии обвинил президента страны в гонениях на Православие

 

Виктор СИЛЕНКО   

 

27.9.07

26 сентября бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили обвинил президента Михаила Саакашвили в гонениях на Церковь.

«Нынешние власти ведут борьбу против истинно грузинских традиций и ценностей. Целенаправленная кампания развернута против Грузинской православной церкви», - заявил бывший министр обороны.

«Саакашвили ненавидит Грузинскую церковь, так как видит в ней лишь своего конкурента», - утверждает И. Окруашвили.

Он сообщил, что, находясь в ближайшем окружении М. Саакашвили, не раз слышал от президента идеи о разделении Церкви и дискредитации духовных лиц.

По словам бывшего министра, каждый день в умы людей привносится мысль, что до «революции роз» в Грузии «ничего грузинского не существовало, и предпринимается попытка переписать историю».

Это, заявляет экс-министр, «стиль правления Саакашвили, который перешел все грани, установил за правило безнравственность, несправедливость, репрессии, воровство, раскулачивание и убийство людей».

Он отметил, что это принесло результаты – «запугивание людей». «Идет показушная борьба с коррупцией, так как главные коррупционеры сидят во власти. Коррупция стала допустимой лишь для представителей высших эшелонов власти, семьи и ближайшего окружения Саакашвили», - сказал И. Окруашвили, - сообщает Интерфакс-Религия.

Буш пока команды «фас» не давал?

Напомним, что нынешний президент Грузии пользуется поддержкой Предстоятеля Грузинской Православной Церкви Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II со времен своего прихода к власти в результате победы т.н. «революции роз».

Однако если бывший ближайший соратник главы государство действительно говорит правду, то в принципе не исключено, что Михо Саакашвили в скором времени решит пойти стопами своего «оранжевого» друга президента Украины Виктора Ющенко, начав гонения на каноническую Церковь.

Тем более что их общие кукловоды находятся в одном и том же «Вашингтонском обкоме».

Виктор СИЛЕНКО

Версия для печати    

См. также:

Новые Гонения на Церковь.

К событиям в Грузии, Абхазии, Южной и Северной Осетии


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 






Rambler's Top100 Православное христианство.ru